Beal Wall School Unicore 10,2 mm - corda singola Blue 40

Beal Corda singola Wall School Unicore 10,2 mm Blu 40 m

Beal Wall School Unicore 10,2 mm - corda singola Blue 40

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
108,00 €
Spedizione gratuita

Beal Wall School 10.2 Mm Rope Blu 40 m

5 giorno(i) lavorativi
112,99 €
Spedizione da 13,99 €

Prodotti simili

Beal Berlin 9,8 mm - corda singola 60 m Light Pink unisex
163,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Beal - Corde Arrampicata - Antidote 10,2mm Solid Blue Blu 80 m
168,75 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Beal - Corda per arrampicata - Stinger III 9.4mm Anis - Taglia 60 m
159,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Beal Tiger 10mmx80m Fuschsia 21 - Corda arrampicata - Rosa [Taglia : Unique]
229,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Beal Diablo Unicore 9,8 mm - corda singola Red 50 m
164,90 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Beal Wall School Unicore 10,2 mm - corda singola Blue 40

Offerta più conveniente

Beal Wall School Unicore 10,2 mm corda singola è progettata specificamente per l'arrampicata dei bambini in palestra, con un diametro ottimizzato che garantisce una manipolazione intuitiva e aumenta la loro sicurezza nell'utilizzo delle tecniche di assicurazione; la guaina spessa e scorrevole assicura un'eccellente resistenza all'abrasione e massima durata nel tempo; il peso contenuto e la maneggevolezza la rendono ideale per l'apprendimento delle tecniche base di arrampicata. Unicore: processo di costruzione che unisce saldamente guaina e anima della corda senza ridurne la flessibilità, impedendo lo scivolamento della guaina se tagliata, mantenendo così la corda utilizzabile anche se danneggiata, diversamente dalle corde standard Thermo Fluid: trattamento a infrarossi che stabilizza le fibre della guaina rendendo i filati più omogenei, per una corda più compatta e con una migliore maneggevolezza 100% riciclabile nel rispetto dell'ambiente
108,00 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)