Beal Berlin 9.8 Mm Rope Rosa 80 m

Beal Berlin 9,8 mm - corda singola 80 m Light Pink unisex

offerte usate a partire da

Beal Berlin 9.8 Mm Rope Rosa 80 m

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
218,99 €
Spedizione da 3,99 €

Beal - Berlin 9,8 mm - Corda intera 80 m fuchsia

4 - 6 giorni lavorativi
233,65 €
Spedizione gratuita

Beal - Corda singola - Berlin 9.8mm Pink - Taglia 80 m - Rosa

in 2 giorni
236,90 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

Beal Berlin 9,8 mm - corda singola 60 m Light Pink unisex
163,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Beal Berlin 9,8 mm - corda singola 70 m Light Pink unisex
191,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Beal - Berlin 9,8 mm - Corda intera 50 m fuchsia
136,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Beal Berlin 9.8 Mm Rope Rosa 80 m

Offerta più conveniente

Corda singola BEAL Berlin 9.8 mmScopri il cavallo di battaglia definitivo per l´arrampicata moderna con la corda singola BEAL Berlin 9.8 mm, un apice di durata e sicurezza progettato per un uso ad alta intensità nelle palestre di arrampicata e su vie sportive impegnative.La BEAL Berlin 9.8 mm è meticolosamente progettata per offrire la perfetta sintesi di robustezza, maneggevolezza fluida e funzionalità di sicurezza avanzate. Il suo diametro di 9.8 mm raggiunge un equilibrio ideale, fornendo una sensazione rassicurante e solida per ripetute top-roping e progetti, pur rimanendo abbastanza flessibile e leggera per un´arrampicata da capocordata fluida e un moschettonaggio senza sforzo. Questa corda è la scelta definitiva per gli scalatori che cercano un partner affidabile in grado di resistere ai rigori di frequenti cadute e uso costante, rendendola un punto fermo sia per gli scalatori dedicati alla palestra sia per coloro che passano alle loro prime avventure di arrampicata sportiva all´
218,99 €
5 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)