Beal - Corda - Back Up Line 5mm - Taglia 50 m - Verde

Beal Back Up Line 5mm - cordino statico 50 m Green unisex

Beal - Corda - Back Up Line 5mm - Taglia 50 m - Verde

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
155,90 €
Spedizione da 10,99 €

Beal Back Up Line 5 Mm Rope Verde 50 m

5 giorno(i) lavorativi
160,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Beal Cordino Back Up Line 5mm (Dimensione 40m)
123,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Beal Back Up Line 5 Mm Rope Verde 30 m
96,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BEAL Back Up Line 5mm X 30m - Unisex - - Taglia unica- modello 2026
83,92 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Beal Back Up Line 5 Mm Rope Rosa 40 m
140,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BEAL Back Up Line 5mm X 60m - Unisex - - Taglia unica- modello 2026
163,92 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Beal - Corda - Back Up Line 5mm - Taglia 50 m - Verde

Offerta più conveniente

La corda Back Up Line 5mm di questo marchio Beal è progettata per il sollevamento, la discesa in corda doppia o il blocco meccanico.Questa corda Back Up Line leggera e ultra statica sarà perfetta per i soccorsi in crepaccio o come corda di sicurezza. La sua superficie ruvida assicura una presa perfetta per un controllo ottimale. È realizzata in aramide e poliammide per garantire una maggiore resistenza all'abrasione.Attenzione : questa corda non possiede proprietà dinamiche, non assorbe l'energia e non deve quindi essere utilizzata per la progressione, l'assicurazione o in qualsiasi situazione che richieda l'utilizzo di corde dinamiche.
155,90 €
in 2 giorni
snowleader.it