be quiet! Pure Loop 3 360 mm di raffreddamento ad acqua all-in-one per sistemi AMD/Intel overclocking, 3 ventole Pure Wings 3 120 mm PWM ad alta velocità, alta pressione statica, pompa PWM silenziosa

be quiet! Pure Loop 3 - Raffreddamento ad acqua 360 mm

be quiet! Pure Loop 3 360 mm di raffreddamento ad acqua all-in-one per sistemi AMD/Intel overclocking, 3 ventole Pure Wings 3 120 mm PWM ad alta velocità, alta pressione statica, pompa PWM silenziosa

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
89,77 €
Spedizione da 17,60 €

be quiet! Pure Loop 3 360 mm di raffreddamento ad acqua all-in-one per sistemi AMD/Intel overclocking, 3 ventole Pure Wings 3 120 mm PWM ad alta velocità, alta pressione statica, pompa PWM silenziosa

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
96,09 €
Spedizione da 10,90 €

be quiet! Pure Loop 3 360 mm di raffreddamento ad acqua all-in-one per sistemi AMD/Intel overclocking, 3 ventole Pure Wings 3 120 mm PWM ad alta velocità, alta pressione statica, pompa PWM silenziosa

Disponibilità immediata
99,18 €
Spedizione da 10,00 €

be quiet! Pure Loop 3 360 mm di raffreddamento ad acqua all-in-one per sistemi AMD/Intel overclocking, 3 ventole Pure Wings 3 120 mm PWM ad alta velocità, alta pressione statica, pompa PWM silenziosa

Disponibilità immediata
102,97 €
Spedizione da 9,26 €

be quiet! Pure Loop 3 360 mm di raffreddamento ad acqua all-in-one per sistemi AMD/Intel overclocking, 3 ventole Pure Wings 3 120 mm PWM ad alta velocità, alta pressione statica, pompa PWM silenziosa

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
103,18 €
Spedizione da 10,00 €

Refrigeración Líquida Be quiet PURE LOOP 3 360mm 3 Ventole PWM

>72h
104,29 €
Spedizione gratuita

be quiet! Pure Loop 3 360 mm di raffreddamento ad acqua all-in-one per sistemi AMD/Intel overclocking, 3 ventole Pure Wings 3 120 mm PWM ad alta velocità, alta pressione statica, pompa PWM silenziosa

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
104,77 €
Spedizione gratuita

be quiet! Pure Loop 3 360 mm di raffreddamento ad acqua all-in-one per sistemi AMD/Intel overclocking, 3 ventole Pure Wings 3 120 mm PWM ad alta velocità, alta pressione statica, pompa PWM silenziosa

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
104,92 €

BE QUIET! - Pure Loop 3 - Watercooling - BW029EU - 360 mm - Nouvo

3 giorni lavorativi
108,93 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
be quiet! Pure Loop 3 360 mm di raffreddamento ad acqua all-in-one per sistemi AMD/Intel overclocking, 3 ventole Pure Wings 3 120 mm PWM ad alta velocità, alta pressione statica, pompa PWM silenziosa

Offerta più conveniente

Con Pure Loop 3 360mm anche le applicazioni più esigenti possono essere gestite con la massima affidabilità. L’enorme potenza di raffreddamento garantisce temperature contenute anche durante i picchi di carico della CPU. Una potente pompa PWM garantisce le prestazioni elevate del Pure Loop 3 360mm, mantenendo al contempo un funzionamento estremamente silenzioso. Il motore a 6 poli e 3 fasi assicura un funzionamento fluido e quindi silenzioso sia ad alti che a bassi regimi. 3 ventole Pure Wings 3 120mm PWM high-speed offrono un’elevata pressione dell’aria per raffreddare efficacemente il liquido del radiatore del Pure Loop 3 360mm. Le ventole sono dotate anche della funzione “motore a circuito chiuso”, che mantiene costante la velocità di rotazione indipendentemente dalla resistenza - ideale per i radiatori. Nonostante le elevate prestazioni, le Pure Wings 3 garantiscono un funzionamento molto silenzioso. Anche alla massima velocità, il rumore si mantiene a soli 36,8 dB(A). L’uscita dell’aria appositamente progettata a forma di imbuto non è solo un dettaglio estetico: massimizza il flusso d’aria sulle alette di raffreddamento. Se vuoi collegare più ventole rispetto alle porte disponibili sulla tua scheda madre, potresti incontrare problemi. Un sistema di raffreddamento a liquido con pompa e 3 ventole, oltre a quelle del case, può facilmente raggiungere il limite massimo di connessioni della scheda madre. La funzione a cascata (daisy chain) del Pure Loop 3 360mm permette di collegare tutte le ventole in serie. Forniamo cavi più corti e in quantità minore per aiutarti a ottenere un aspetto più ordinato. Chi dice che I dissipatori a liquido siano difficili da mantenere? Noi di certo no! Pure Loop 3 360mm è dotato di tubi flessibili, che ne facilitano l’installazione. La porta di rabbocco è facilmente accessibile, rendendo semplice il rabbocco dell’AiO, qualora fosse necessario. Pure Loop 3 280mm è la scelta ideale per tutti quei puristi che non vogliono perdere tempo con effetti di illuminazione nei propri sistemi. Tuttavia, questo AiO brilla anche senza illuminazione: il blocco di raffreddamento presenta un design inconfondibile che conferisce a Pure Loop 3 280mm un tocco premium. Un chiaro miglioramento estetico per ogni sistema.
89,77 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

be quiet! Pure Loop 3 280 mm di raffreddamento ad acqua
83,77 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,79 €
be quiet! Pure Base 501 LX White
119,91 €
11 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
BP005EU Power SupplyBe Quiet Pure Power 12 1000W 4260052191200
121,95 €
19 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,90 €
be quiet! Pure Base 501 DX White
86,82 €
23 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 38,28 €