be quiet! Pure Wings 3 140mm PWM high-speed White ventola, motore closed-loop regolazione di velocità, alta velocità, bassi RPM minimi, cornice ottimizzata, nuovo profilo pale, alta pressione statica

be quiet! Lüfter Pure Wings 3 White PWM high-speed- 140mm Gehäuselüfter

be quiet! Pure Wings 3 140mm PWM high-speed White ventola, motore closed-loop regolazione di velocità, alta velocità, bassi RPM minimi, cornice ottimizzata, nuovo profilo pale, alta pressione statica

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
12,93 €
Spedizione da 13,39 €

be quiet! Pure Wings 3 140mm PWM high-speed White ventola, motore closed-loop regolazione di velocità, alta velocità, bassi RPM minimi, cornice ottimizzata, nuovo profilo pale, alta pressione statica

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
14,08 €
Spedizione da 10,90 €

be quiet! Pure Wings 3 140mm PWM high-speed White ventola, motore closed-loop regolazione di velocità, alta velocità, bassi RPM minimi, cornice ottimizzata, nuovo profilo pale, alta pressione statica

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,37 €
Spedizione da 3,99 €

be quiet! Pure Wings 3 140mm PWM high-speed White ventola, motore closed-loop regolazione di velocità, alta velocità, bassi RPM minimi, cornice ottimizzata, nuovo profilo pale, alta pressione statica

Disponibilità immediata
17,08 €
Spedizione da 9,86 €

be quiet Pure Wings 3 bianco 140mm PWM alta velocità Ventola BL113

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,99 €
Spedizione da 6,90 €

be quiet! Pure Wings 3 140mm PWM high-speed White ventola, motore closed-loop regolazione di velocità, alta velocità, bassi RPM minimi, cornice ottimizzata, nuovo profilo pale, alta pressione statica

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
21,71 €
Spedizione gratuita

be quiet! Pure Wings 3 140mm PWM high-speed White ventola, motore closed-loop regolazione di velocità, alta velocità, bassi RPM minimi, cornice ottimizzata, nuovo profilo pale, alta pressione statica

Disponibilità immediata
23,40 €
Spedizione da 2,99 €

be quiet! Pure Wings 3 140mm PWM high-speed White ventola, motore closed-loop regolazione di velocità, alta velocità, bassi RPM minimi, cornice ottimizzata, nuovo profilo pale, alta pressione statica

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
24,64 €
Spedizione gratuita

be quiet! Pure Wings 3 140mm PWM high-speed White ventola, motore closed-loop regolazione di velocità, alta velocità, bassi RPM minimi, cornice ottimizzata, nuovo profilo pale, alta pressione statica

Generalmente spedito entro 12-13 giorni
26,33 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

be quiet Pure Wings 3 120mm PWM high-speed White Lüfter, innovativer Motor mit
32,97 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
be quiet! Pure Wings 3 140mm PWM high-speed White ventola, motore closed-loop regolazione di velocità, alta velocità, bassi RPM minimi, cornice ottimizzata, nuovo profilo pale, alta pressione statica

Offerta più conveniente

Pure Wings 3 140mm PWM high-speed White dispone di un motore ad anello chiuso. Questa tecnologia è paragonabile al cruise control delle automobili: quando lavora incontrando una resistenza, come ad esempio una griglia o un radiatore, la ventola rallenta di conseguenza. La tecnologia del motore ad anello chiuso monitora costantemente la velocità di rotazione, portandola al numero di giri definito, se necessario. Come risultato, Pure Wings 3 140mm PWM high-speed White opera sempre alla velocità desiderata, a prescindere dalla resistenza dell’aria. La parte posteriore della cornice della ventola è stata progettata da zero per ridurre al minimo le perdite d’aria. Ciò avvantaggia in particolar modo le prestazioni delle Pure Wings 3 140mm PWM high-speed White quando montate su radiatori. Per raggiungere il massimo delle prestazioni, anche le pale delle ventole sono state ottimizzate: il loro angolo d’attacco è stato adattato per garantire una pressione statica ancora più elevata, aggiungendosi alle prestazioni straordinarie delle Pure Wings 3 140mm PWM high-speed White. Con una notevole pressione statica di 2.44mmH2O, Pure Wings 3 140mm PWM high-speed White è la scelta ideale per sistemi raffreddati ad aria o a liquido. Le 9 pale ottimizzate per la massima portata d’aria fanno sì che questa ventola funzioni alla grande anche in sistemi particolarmente esigenti. Pure Wings 3 140mm PWM high-speed White rinuncia agli inutili sfarzi. Ogni parte ed ogni singolo dettaglio contribuiscono alla funzionalità e alle prestazioni senza compromessi. Tutto questo è stato tenuto in considerazione durante la progettazione della ventola. Ogni linea ed ogni angolo hanno il proprio scopo, rendendo Pure Wings 3 140mm PWM high-speed White un classico senza tempo ed un’elegante aggiunta ad ogni PC da gioco. Grazie al design completamente bianco, questa ventola si sposa bene in particolar modo con i sistemi completamente bianchi. Pure Wings 3 140mm PWM high-speed White è fatta per durare a lungo. Grazie alla comprovata tecnologia rifle bearing, in media, questa ventola dispone di una longevità di ben 80,000 ore.
12,93 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.