be quiet! Dark Rock Pro 6 Dissipatore, Prestazioni Di Raffreddamento CPU Elevatissime, Silenziosa Modalità Semi-passiva, 7 Heatpipe Ad Alte Prestazioni, 2 Silent Wings PWM Praticamente Inudibili

be quiet! Dark Rock Pro 6 Circuiti integrati Raffreddatore d'aria 120/135 mm Nero 1 pz

be quiet! Dark Rock Pro 6 Dissipatore, Prestazioni Di Raffreddamento CPU Elevatissime, Silenziosa Modalità Semi-passiva, 7 Heatpipe Ad Alte Prestazioni, 2 Silent Wings PWM Praticamente Inudibili

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
105,82 €
Spedizione da 10,90 €

be quiet! Dark Rock Pro 6 Dissipatore, Prestazioni Di Raffreddamento CPU Elevatissime, Silenziosa Modalità Semi-passiva, 7 Heatpipe Ad Alte Prestazioni, 2 Silent Wings PWM Praticamente Inudibili

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
107,99 €
Spedizione gratuita

be quiet! Dark Rock Pro 6 Dissipatore, Prestazioni Di Raffreddamento CPU Elevatissime, Silenziosa Modalità Semi-passiva, 7 Heatpipe Ad Alte Prestazioni, 2 Silent Wings PWM Praticamente Inudibili

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
108,90 €
Spedizione gratuita

be quiet! Dark Rock Pro 6 Dissipatore, Prestazioni Di Raffreddamento CPU Elevatissime, Silenziosa Modalità Semi-passiva, 7 Heatpipe Ad Alte Prestazioni, 2 Silent Wings PWM Praticamente Inudibili

Disponibilità immediata
111,04 €
Spedizione da 16,73 €

be quiet! Dark Rock Pro 6 Dissipatore, Prestazioni Di Raffreddamento CPU Elevatissime, Silenziosa Modalità Semi-passiva, 7 Heatpipe Ad Alte Prestazioni, 2 Silent Wings PWM Praticamente Inudibili

Disponibilità immediata
111,11 €
Spedizione da 2,99 €

BK048 4260052193938 be quiet Dark Rock Pro 6 Circuiti integrati Raffreddatore d

Spedizione entro 9 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
113,00 €
Spedizione gratuita

be quiet! Dark Rock Pro 6 Dissipatore, Prestazioni Di Raffreddamento CPU Elevatissime, Silenziosa Modalità Semi-passiva, 7 Heatpipe Ad Alte Prestazioni, 2 Silent Wings PWM Praticamente Inudibili

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
114,00 €
Spedizione gratuita

BEQUIET! DISSIPATORE DARK ROCK PRO 6

1-2 giorni
116,11 €
Spedizione da 7,85 €

Bequiet! Dissipatore Dark Rock Pro 6 Bk048

1/2 giorni
118,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

be quiet! Dark Rock Pro 6 Dissipatore, Prestazioni Di Raffreddamento CPU Elevatissime, Silenziosa Modalità Semi-passiva, 7 Heatpipe Ad Alte Prestazioni, 2 Silent Wings PWM Praticamente Inudibili

Offerta più conveniente

Il selettore della modalità permette di scegliere tra le massime prestazioni o un funzionamento semi-passivo con arresto completo delle ventole al di sotto del 40% di PWM. Entrambe le modalità garantiscono un funzionamento ultra silenzioso e affidabile per PC da gaming, workstation e sistemi particolarmente esigenti. 7 heatpipe in rame ad alte prestazioni, abbinate a un dissipatore ottimizzato e a ventole progettate appositamente, garantiscono un'eccezionale dissipazione del calore. Questo sistema di raffreddamento ad aria di fascia alta mantiene i processori al massimo delle prestazioni, anche in sistemi da gaming e workstation con overclocking estremo. Il sistema di installazione intuitivo include un ponte di montaggio preinstallato e un metodo di fissaggio sicuro e non invasivo. La ventola anteriore montata su binari consente una facile regolazione in altezza e migliora la compatibilità. Le ventole Silent Wings da 135mm PWM e 120mm PWM sono dotate di cuscinetti fluidodinamici, uno scorrevole motore a 6 poli e pale ottimizzate. La ridotta distanza tra le pale ed il telaio aumenta la pressione e il flusso d'aria, garantendo un raffreddamento efficiente con livelli di rumorosità eccezionalmente contenuti. L'installazione intuitiva e il design di alta qualità si combinano con un ponte di montaggio preinstallato, un sistema di fissaggio sicuro e una ventola montata su binari per una configurazione semplice. La compatibilità con pasta termica al metallo liquido sblocca un potenziale prestazionale ancora maggiore. Inclusa pasta termica standard.
105,82 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it