BDK Parfums Vanille Caviar Eau de Parfum (unisex) 100 ml

bdk PARFUMS - Vanille Caviar - Eau de Parfum Unisex 100 ml

offerte usate a partire da

BDK Parfums Vanille Caviar Eau de Parfum (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
182,83 €
Spedizione gratuita

BDK Parfums Vanille Caviar Eau de Parfum 100 ml

2-3 giorni
186,60 €
1866,00 EUR / l
Spedizione gratuita

Vanille Caviar Eau de Parfum Unisex

Spedito in 10-14gg lavorativi
201,50 €
Spedizione da 10,00 €

BDK Vanille Caviar Eau de Parfum 100ml

KOE17-PSM10 10% per acquisti tramite motori di confronto prezzi
5-10 Tage
202,50 €
Spedizione gratuita

bdk PARFUMS - Vanille Caviar - Eau de Parfum Unisex 100 ml

ca. 1-3 giorni lavorativi
225,00 €
Spedizione gratuita

Vanille Caviar 100 ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
225,00 €
Spedizione gratuita

bdk Parfums Vanille Caviar Eau de Parfum unisex 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
231,00 €
Spedizione da 5,50 €

Prodotti simili

BDK Parfums Eau de Parfum Vanille Leather unisex 100 ml
225,00 €
4 prezzi
niche-beauty.com (IT)
Spedizione gratuita
bdk Parfums bdk Parfums Vanille Caviar - 100 ML
205,00 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €
bdk Parfums bdk Parfums Vanille Leather 100 ML - 100 ML
225,00 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €
BDK Parfums Vanille Caviar Eau de Parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Vanille Caviar di BDK Parfums è un lussuoso e vellutato profumo caldo orientale-vanigliato per donna e uomo che celebra la sensualità della vaniglia in tutte le sue forme. La profumiera Alexandra Carlin è l'artefice di questa composizione ricca e sofisticata, che fonde magistralmente note gourmand con accordi floreali e balsamici. Il risultato è una fragranza che si sente come un tocco di seta sulla pelle: elegante, dolce e profondamente rilassante. L'apertura del profumo è insolita e interessante: il calamo (macis) porta un'ondata erbaceo-speziata, leggermente dolce, che viene ammorbidita dalla nota fruttata e verde del ribes nero (cassis). Insieme creano un inizio raffinato che evita la classica apertura fresca e agrumata e va dritto in profondità. Il cuore della fragranza è il fulcro dell'intera composizione: domina la vaniglia, questa volta in versione gourmand ma floreale. L'opulento osmanto aggiunge note di frutta secca e albicocche, mentre il cacao apporta un contrasto cremoso e
182,83 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it