Bbb 44-56 Mm Tapared Semi-integrated Headset Argento 1 1/8-1.5´´ Black

Bbb semi integrated tapered headset 1 1 8 1 5

Bbb 44-56 Mm Tapared Semi-integrated Headset Argento 1 1/8-1.5´´ Black

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
45,99 €
Spedizione da 3,99 €

Bbb semi integrated tapered headset 1 1 8 1 5

4 días giorni lavorativi
49,99 €
Spedizione da 5,49 €

BBB Steuersatz/ - Schutz BBB Steuersatz semi-integrated Tapered - Ragno per bici

Spedizione entro 11 - 25 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,17 €
Spedizione gratuita
Bbb 44-56 Mm Tapared Semi-integrated Headset Argento 1 1/8-1.5´´ Black

Offerta più conveniente

Serie Sterzo Semi-Integrata Conica BBB 44-56 mmSfrutta appieno il potenziale di maneggevolezza della tua bici con la serie sterzo semi-integrata conica BBB 44-56 mm, un ricambio di alta qualità progettato per i ciclisti che esigono precisione, durata e un´estetica impeccabile. Essendo l´interfaccia cruciale tra telaio, forcella e manubrio, una serie sterzo di alta qualità è fondamentale per una guida sicura e controllata. Questa serie sterzo BBB è progettata per fornire una rotazione eccezionalmente fluida e prestazioni di lunga durata, rendendola l´aggiornamento perfetto per la tua mountain bike, bici da strada o gravel.Sperimenta una precisione di sterzata senza pariIl design conico è lo standard moderno per le biciclette ad alte prestazioni, e per una buona ragione. Utilizzando un cuscinetto inferiore più grande da 1.5, questa serie sterzo aumenta significativamente la rigidità e la resistenza dell´avantreno. Questo si traduce direttamente in una guida più reattiva e prevedibile, da
45,99 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Bbb Bhp-51 Semi-integrated Headset Argento 44 mm / 1 1/8´´ Black
40,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Bbb Bhp-53 Tapered Semi-integrated Headset Argento 44 mm
45,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Bbb Bhp-50 Semi-integrated Headset Argento 41.4 mm / 1 1/8´´
24,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bbb 44-55 Mm Tapared Semi-integrated Headset Argento 1 1/8-1.5´´
49,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €