Bbb Move Faceshield Transparent Urban Helmet Nero M Matt Black

BBB Move Faceshield, Casco da Bicicletta Unisex-Adulto, Nero Opaco, M

Bbb Move Faceshield Transparent Urban Helmet Nero M Matt Black

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
86,99 €
Spedizione da 3,99 €

Bbb move faceshield helmet matte black

4 días giorni lavorativi
99,99 €
Spedizione da 2,49 €

BBB Move Faceshield, Casco da Bicicletta Unisex-Adulto, Nero Opaco, M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
106,31 €
Spedizione gratuita
Bbb Move Faceshield Transparent Urban Helmet Nero M Matt Black

Offerta più conveniente

Il Move Faceshield è un casco per E-bike e Speed pedelec indispensabile per le avventure urbane. La visiera regolabile, completa di lente trasparente e spazio per i tuoi occhiali da vista, garantisce una visione senza ostacoli e comfort. Il suo doppio guscio In-mold garantisce la massima resistenza e durata, fornendo una protezione duratura. Ciò che lo distingue è la luce posteriore a LED integrata, che migliora la visibilità durante le tue pedalate. Non compromettere la sicurezza. Esplora la nostra gamma di abbigliamento per il ciclismo e scopri di persona i vantaggi del Move Faceshield.I divisori del casco conducono le cinghie anteriori e posteriori del casco al mento. Utilizziamo due tipi di sistemi:Sistema scorrevole:- Si tratta di uno scorrimento in alluminio attraverso il quale scorrono le cinghie del casco, che può essere facilmente spostato e rimane in posizione grazie alla resistenza.Sistema di bloccaggio:- Su questa slitta in alluminio, la fibbia può essere aperta per far sco
86,99 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

BBB Spostare Faceshield, Casco Ciclismo Unisex, Giallo Fluo, M
86,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bbb Move Faceshield Transparent Urban Helmet Nero L
86,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bbb Move Faceshield Transparent Urban Helmet Grigio L Matt Grey
86,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bbb Move Faceshield Transparent Urban Helmet Grigio M Matt Grey
86,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bbb Move Faceshield Transparent Urban Helmet Giallo L Neon Yellow
86,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €