Bbb Maestro Helmet Rosso S Glossy Red

Casco da strada bbb maestro red

Bbb Maestro Helmet Rosso S Glossy Red

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
77,99 €
Spedizione da 3,99 €

BBB Cycling Maestro BHE-09-Casco da Ciclismo da Donna e da Uomo, Sistema Airflow Cooling Lightweight | Bici da Corsa e e-Road | BHE-09 | Rosso Lucido S (52-55 cm) Unisex Adulto, S (52-55cm)

Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
93,49 €
Spedizione gratuita

Casco da strada bbb maestro red

4 días giorni lavorativi
97,99 €
Spedizione da 2,49 €
Bbb Maestro Helmet Rosso S Glossy Red

Offerta più conveniente

BBB Maestro Casco da Strada e GravelCategoria: CaschiSottocategoria: Caschi da stradaProgettato per il gruppo di testa, il casco BBB Maestro è il tuo partner ideale per dominare la strada. Questo è il casco per ciclisti che non scendono a compromessi, richiedendo la sintesi perfetta tra velocità bruciante, sicurezza superiore e ventilazione eccezionale in ogni singola uscita. Se il flusso d´aria e la sicurezza sono le tue priorità assolute, il Maestro è senza dubbio il casco che fa per te, progettato per darti un vantaggio competitivo sia che tu sia in gara che in un´avventura di lunga distanza.Il Maestro risolve magistralmente il classico dilemma del ciclista tra aerodinamica e ventilazione. Il suo design presenta ampie aperture frontali strategicamente posizionate che convogliano l´aria, incanalandola in modo efficiente attraverso il casco. Questo flusso d´aria viene poi guidato sopra la testa ed esce attraverso una forma posteriore aerodinamicamente ottimizzata, creando un equilibri
77,99 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Spedizione gratuita
Casco per bici da strada Giro Aries Spherical taglia M - nero
109,99 €
Vai al negozio
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
MET TRENTA 3K CARBON S
236,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco bici da corsa strada MET VINCI MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Rosso
84,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €