Bbb Kite 2.0 Urban Helmet Rosso L Red

Bbb Kite 2.0 Urban Helmet Rosso L

Bbb Kite 2.0 Urban Helmet Rosso L Red

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco BBB Cycling Kite 2.0 Rouge

2-6 giorni lavorativi
64,04 €
Spedizione da 8,49 €

Bbb kite 2 0 helmet matte red

4 días giorni lavorativi
65,99 €
Spedizione da 5,49 €
Bbb Kite 2.0 Urban Helmet Rosso L Red

Offerta più conveniente

Quando cerchi la multifunzionalità, Kite è il casco che fa per te. Grazie al design intelligente della visiera rimovibile, puoi usarlo per ogni occasione. Che tu sia su strada o sullo sterrato, Kite ti riporta a casa sano e salvo. La sua forma bassa sulle tempie e sul retro offre una protezione extra alle aree sensibili della testa. Kite è la migliore combinazione dei nostri caschi da mountain bike e da strada e si adatta a tutte le superfici.I divisori del casco guidano le cinghie anteriori e posteriori del casco fino al mento. Utilizziamo due tipi di sistemi:Sistema scorrevole:- Si tratta di una guida in alluminio attraverso la quale scorrono le cinghie del casco, che può essere facilmente spostata e rimane in posizione grazie alla resistenza.Sistema di bloccaggio:- Su questa guida in alluminio, la fibbia può essere aperta per far scorrere il divisorio verso l´alto o verso il basso, dopodiché è possibile chiudere la fibbia per fissarne la posizione.EN-1078:- Specifica i requisiti e i
49,99 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Bbb Kite 2.0 Helmet Nero M
48,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bbb Kite 2.0 Helmet Verde L
50,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bbb kite 2 0 helmet matte red
49,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bbb Kite 2.0 Helmet Bianco S
59,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BBB Cycling Casco Per Bici Da Strada E Da Montagna Protezione Di Sicurezza Con Rete Contro Gli Insetti E Visiera Rimovibile Leggera Certificazione Ce Bianco Medium (55-58cm) Kite 2.0 BHE-29B
51,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita