Bbb Maestro Helmet Nero M

Bbb helmet maestro black

offerte usate a partire da

Bbb Maestro Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
71,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da strada bbb maestro nero

4 días giorni lavorativi
97,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Bbb Maestro Helmet Rosso M
83,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bbb Maestro Helmet Blu S
72,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bbb Maestro Helmet Blu M
72,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bbb Maestro Mips Helmet Nero L
61,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da strada bbb maestro red
77,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bbb Maestro Helmet Nero M

Offerta più conveniente

BBB Maestro Casco da Strada e GravelCategoria: CaschiSottocategoria: Caschi da stradaProgettato per il gruppo di testa, il casco BBB Maestro è il tuo partner ideale per dominare la strada. Questo è il casco per ciclisti che rifiutano il compromesso, esigendo la perfetta sintesi di velocità fulminea, sicurezza superiore e ventilazione eccezionale ad ogni singola uscita. Se il flusso d´aria e la sicurezza sono le tue priorità assolute, il Maestro è indiscutibilmente il casco che fa per te, progettato per darti un vantaggio competitivo sia in gara che in un´avventura su lunghe distanze.Il Maestro risolve magistralmente il classico dilemma del ciclista tra aerodinamica e ventilazione. Il suo design presenta ampie aperture anteriori posizionate strategicamente che catturano l´aria, incanalandola in modo efficiente attraverso il casco. Questo flusso d´aria viene quindi guidato sopra la testa ed esce attraverso una forma posteriore aerodinamicamente ottimizzata, creando il perfetto equilibrio
71,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)