Bbb Powerstop Brake Disc Argento 160 mm

BBB Disco del freno per bicicletta con 6 bulloni in acciaio inox con indicatore di usura per bici da strada, mountain bike, mountain bike, 160 mm, PowerStop BBS-112, argento

Bbb Powerstop Brake Disc Argento 160 mm

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

Disco freno BBB Cycling PowerStop Argenté

2-6 giorni lavorativi
24,79 €
Spedizione da 8,49 €

BBB Disco del freno per bicicletta con 6 bulloni in acciaio inox con indicatore di usura per bici da strada, mountain bike, mountain bike, 160 mm, PowerStop BBS-112, argento

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

BBB Disco del freno per bicicletta con 6 bulloni in acciaio inox con indicatore di usura per bici da strada, mountain bike, mountain bike, 180 mm, PowerStop BBS-113, argento
28,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
BBB Disco freno MTB PowerStop 220 mm - 2905741501
33,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
BBB Disco del freno per bicicletta con 6 bulloni in acciaio inox con indicatore di usura per bici da strada, mountain bike, mountain bike, 140 mm, PowerStop BBS-111, argento
23,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Corona Bici del disco BBB Cycling CompactGear Gris
46,38 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Bbb Powerstop Brake Disc Argento 160 mm

Offerta più conveniente

Disco Freno BBB PowerStop | Controllo e Prestazioni UltimateAndare in bicicletta il più velocemente possibile è un brivido, ma purtroppo a volte devi frenare, o rallentare un po´ per goderti davvero la tua corsa. Il BBB PowerStop è un disco che ti darà il controllo su ogni corsa in tutte le condizioni. Prenditi il tuo tempo e goditi ogni minuto della tua pedalata. Questo disco freno ad alte prestazioni è progettato per fornire una potenza frenante superiore, una modulazione eccezionale e un´affidabilità incrollabile, rendendolo l´aggiornamento perfetto sia per gli appassionati di mountain bike che per i dedicati ciclisti su strada.Sperimenta un nuovo livello di fiducia nelle tue discese e nei tratti tecnici. Il disco freno PowerStop è meticolosamente progettato per offrire un equilibrio perfetto tra potenza frenante aggressiva e controllo sottile e preciso. Ciò significa che puoi modulare i freni con precisione per mantenere la velocità in curva o applicare la massima forza per frenate
17,99 €
4 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)