Bbb Hawk Helmet Nero L

Bbb Cycling BHE-151, Accessorio per Ciclismo Unisex Adulto, Nero, L (58-62 cm)

offerte usate a partire da

Bbb Hawk Helmet Nero L

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
52,99 €
Spedizione da 3,99 €

Bbb Bhe-151 Casco Hawk, Bianco

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,34 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Bbb Dune Mips 2.0 Mtb Helmet Bianco M
69,69 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Bbb Kite 2.0 Helmet Nero M
45,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BBB Cycling Boogy BHE-37 - Casco da ciclismo, unisex, per ragazzi e ragazze, taglia S (48-54 cm), giallo fluo lucido
27,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
BBB Cycling Hero Kids, Bici Casco di Sicurezza per Bambini, Riflettente, Rete per Insetti, Eroe, BHE-172, Pompiere, M (52-56 cm) Gioventù Unisex, M (52-56cm)
46,45 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
BBB Billy, Cycling Casco da Bicicletta per Bambini, Guscio in ABS, per Ciclismo, Skateboard, Scooter, BHE-50, Bianco Opaco, Taglia S (49,5-54 cm) Unisex-Giovani, S (49.5-54 cm)
41,31 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Bbb Hawk Helmet Nero L

Offerta più conveniente

BBB Hawk Casco | Casco Versatile per Ciclismo su Strada e GravelScopri la perfetta combinazione di stile, prestazioni e sicurezza con il BBB Hawk Helmet, il tuo compagno ideale per ogni uscita. Progettato per il ciclista moderno che richiede versatilità, l´Hawk è un casco all-terrain da strada che eccelle sull´asfalto liscio, sui sentieri gravel impegnativi e su tutto ciò che sta nel mezzo. Che tu sia un ciclista su strada dedicato a battere il tuo record personale o un avventuriero gravel che esplora nuovi orizzonti, l´Hawk offre la protezione e il comfort di cui hai bisogno per pedalare con sicurezza.Sperimenta un raffreddamento e un comfort superiori anche nelle giornate più calde. Il design dell´Hawk incorpora un sistema di flusso d´aria avanzato con 21 prese d´aria strategicamente posizionate. Questo sistema crea un flusso d´aria costante che circola sulla tua testa, allontanando efficacemente il calore e l´umidità per mantenerti fresco, asciutto e concentrato sulla strada. La cos
52,99 €
4 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)