Bbb Maestro Helmet Bianco L

BBB BHE-09 - Maestro Helmet (Gloss White, 58-62cm)

offerte usate a partire da

Bbb Maestro Helmet Bianco L

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

Bbb maestro road helmet bianco

4 días giorni lavorativi
97,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Bbb Maestro Helmet Nero M
69,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BBB Cycling Maestro BHE-09-Casco da Ciclismo da Donna e da Uomo, Sistema Airflow Cooling Lightweight | Bici da Corsa e e-Road | BHE-09 | Rosso Lucido S (52-55 cm) Unisex Adulto, S (52-55cm)
93,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
BBB Cycling - Casco da ciclismo unisex per adulti, modello Maestro, da donna e da uomo, Airflow Cooling System Lightweight | Bici da corsa e E-Road | BHE-09 | Giallo neon lucido S (52-55 cm)
91,41 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Bbb Maestro Helmet Nero S
69,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BBB Cycling Maestro BHE-09 - Casco da ciclismo Airflow Cooling System Lightweight per uomo e donna, unisex adulto,BHE-09, Bianco lucido S (52-55 cm), BHE-09, laccato bianco, S (52-55cm)
86,62 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Bbb Maestro Helmet Bianco L

Offerta più conveniente

BBB Maestro Casco da Strada e GravelCategoria: CaschiSottocategoria: Caschi da stradaProgettato per il gruppo di testa, il casco BBB Maestro è il tuo partner ideale per dominare la strada. Questo è il casco per ciclisti che non ammettono compromessi, esigendo la sintesi perfetta di velocità bruciante, sicurezza superiore e ventilazione eccezionale in ogni singola uscita. Se il flusso d´aria e la sicurezza sono le tue priorità assolute, il Maestro è senza dubbio il casco che fa per te, progettato per darti il vantaggio competitivo sia in gara che nelle avventure a lunga distanza.Il Maestro risolve magistralmente il classico dilemma del ciclista tra aerodinamica e ventilazione. Il suo design presenta ampie aperture frontali posizionate strategicamente che aspirano aria, incanalandola in modo efficiente attraverso il casco. Questo flusso d´aria viene poi guidato sopra la testa ed esce attraverso una forma posteriore aerodinamicamente ottimizzata, creando un equilibrio perfetto. Ciò ti con
69,99 €
4 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)