LA SAPONARIA Like a Dream BB Cream Fair 30ml - BB Cream

BB Cream crema viso colorante, Fair, 30 ml, La Saponaria

LA SAPONARIA Like a Dream BB Cream Fair 30ml - BB Cream

Prezzo totale più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
11,12 €
Spedizione da 4,50 €

laSaponaria Crema BB Come

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
13,50 €
Spedizione da 8,71 €

La Saponaria | BB Cream Tonalità Fair, Crema viso colorata che si adatta al colore della pelle per incarnato uniforme e luminoso,Texture leggera, Ideale per pelli chiare con sottotono freddo, 30 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,80 €
52.67 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

La Saponaria | BB Cream Tonalità Fair, Crema viso colorata che si adatta al colore della pelle per incarnato uniforme e luminoso,Texture leggera, Ideale per pelli chiare con sottotono freddo, 30 ml

Disponibilità immediata
17,50 €
Spedizione gratuita

La Saponaria Like a Dream 1 Fair 30 ml - BB Cream

3-5 giorni lavorativi
23,58 €
Spedizione da 5,90 €
LA SAPONARIA Like a Dream BB Cream Fair 30ml - BB Cream

Offerta più conveniente

La BB Cream Like a Dream di LA SAPONARIA è una crema colorata leggera e versatile, ideale per uniformare l'incarnato e donare un effetto naturale e luminoso. La sua formula delicata, arricchita con acido ialuronico e aloe vera, idrata la pelle e la protegge dai raggi solari grazie al suo SPF 15. La sua texture leggera si fonde perfettamente con la pelle, lasciandola morbida e vellutata. La BB Cream Like a Dream è disponibile in due tonalità, Fair e Medium, per adattarsi a diverse carnagioni. La tonalità Fair è ideale per pelli chiare con sottotono freddo, mentre la tonalità Medium è perfetta per pelli medie con sottotono neutro o caldo. La formula è arricchita con acido ialuronico, che idrata la pelle in profondità, e aloe vera, che lenisce e protegge la pelle dalle irritazioni. L'SPF 15 protegge la pelle dai raggi solari, mentre i pigmenti minerali uniformano l'incarnato e donano un effetto naturale e luminoso. La BB Cream Like a Dream è un prodotto vegano e cruelty-free, adatto a tut
11,12 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it

Prodotti simili

NUXE PRODIGIEUX BB TINTED CR 3
13,73 €
5 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Daily Protection Bb Cream Spf 30 - 03
11,90 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Purito Seoul Wonder Releaf Centella Crema BB SPF30 PA+++ 30 kg
9,61 €
2 prezzi
ksisters.it
Spedizione da 5,25 €
KIKO MILANO Daily Protection BB Cream SPF 30 30 ml ombra 04 Warm Almond
12,26 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Purito Seoul BB crema per pelli sensibili con estratto di centella Wonder Releaf Centella BB Cream - 30 ml No.23 Natural Beige
10,00 €
Vai al negozio
ksisters.it
Spedizione da 5,25 €