Bauerfeind Sports Elbow Strap Bendaggio Per Gomito - Nero

Bauerfeind Sports - Sports Elbow Strap - Bendaggio sportivo One Size nero

Bauerfeind Sports Elbow Strap Bendaggio Per Gomito - Nero

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
30,95 €
Spedizione da 5,95 €

Bauerfeind Sports Elbow Strap Bendaggio Per Gomito - Nero

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
30,95 €
Spedizione da 5,95 €

Bauerfeind Sports - Sports Elbow Strap - Bendaggio sportivo One Size nero

4 - 6 giorni lavorativi
49,95 €
Spedizione da 5,95 €

BAUERFEIND SPORTS ELBOW STRAP UNICA

1-3 giorni
55,90 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

Supporti per il ginocchio Bauerfeind SPORTS KNEE SUPPORT 4057532018467 in taglia XL EU
52,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Bauerfeind Ginocchiera SPORTS KNEE SUPPORT - Bendaggio sportivo Rosa Taglia M
52,95 €
2 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
BAUERFEIND Ginocchiera Bauerfeind NBA | Bauerfeind M
57,20 €
6 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Supporti per il ginocchio Bauerfeind SPORTS KNEE SUPPORT 70000351-allblack Taglie XL
58,20 €
3 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Bauerfeind Sports Elbow Strap Bendaggio Per Gomito - Nero

Offerta più conveniente

Supporto preciso per movimenti senza dolore La fascia per gomito sportivo offre un sollievo mirato e stabilità per disturbi come il gomito del tennista o il gomito del golfista. Grazie all'innovativo cuscinetto a cinque punti, è possibile stimolare specifici punti di attivazione del dolore, sia all'interno che all'esterno del gomito. Grazie alla pratica chiusura Boa®, la pressione può essere regolata con precisione millimetrica, in modo che il supporto si adatti perfettamente senza stringere. La chiusura piatta assicura una vestibilità confortevole anche durante i movimenti più intensi. Made in Germany garantisce la massima qualità e durata - ideale per la vita quotidiana e lo sport. Evidenze che convincono: Personalizzabile: chiusura Boa® per una pressione precisa e una perfetta vestibilità Sollievo mirato: il cuscinetto a cinque punti stimola efficacemente i punti di innesco del dolore Made in Germany: Lavorazione di alta qualità per la massima durata.
30,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it