BAUERFEIND Ginocchiera Sports Compression Knee Support, 1 Ginocchiera unisex

Bauerfeind Sports - Sports Compression Knee Support - Bendaggio sportivo S rivera

BAUERFEIND Ginocchiera Sports Compression Knee Support, 1 Ginocchiera unisex

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,90 €
Spedizione gratuita

BAUERFEIND Ginocchiera Sports Compression Knee Support, 1 Ginocchiera unisex

37,39 €
Spedizione gratuita

BAUERFEIND Ginocchiera Sports Compression Knee Support, 1 Ginocchiera unisex

Disponibilità immediata
39,99 €
Spedizione da 12,99 €

BAUERFEIND Ginocchiera Sports Compression Knee Support, 1 Ginocchiera unisex

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
42,14 €
Spedizione da 5,99 €

Bauerfeind Sports - Sports Compression Knee Support - Bendaggio sportivo S blu

4 - 6 giorni lavorativi
44,95 €
Spedizione da 5,95 €

BAUERFEIND Ginocchiera Sports Compression Knee Support, 1 Ginocchiera unisex

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
55,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Supporti per il ginocchio Bauerfeind SPORTS KNEE SUPPORT 4057532018467 in taglia XL EU
52,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Bauerfeind Ginocchiera SPORTS KNEE SUPPORT - Bendaggio sportivo Rosa Taglia M
52,95 €
2 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
BAUERFEIND Ginocchiera Bauerfeind NBA | Bauerfeind M
57,20 €
6 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Supporti per il ginocchio Bauerfeind SPORTS KNEE SUPPORT 70000351-allblack Taglie XL
58,20 €
3 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
BAUERFEIND Ginocchiera Sports Compression Knee Support, 1 Ginocchiera unisex

Offerta più conveniente

Ginocchiera turchese senza cuciture con compressione moderata per una migliore percezione della profondità nel ginocchio e un aumento dell'irrorazione sanguigna dei muscoli circostanti (Seamless Compression) Ginocchiera aderente per un maggiore controllo dei movimenti e una sensazione di stabilità durante sport come jogging, calcio, basket, fitness, etc. Massima libertà di movimento: Materiale traspirante e flessibile con zone adesive per una tenuta sicura (Grip Tecnology), Zone di comfort sulla rotula e l'incavo del ginocchio Trova la giusta taglia misurando appena sotto la rotula con il ginocchio leggermente piegato, Lavabile a 40° C con ciclo delicato senza ammorbidente, Si raccomanda di non stirare o asciugare in asciugatrice Contenuto: 1x Ginocchiera "Sports Compression Knee Support" Bauerfeind, Incl. confezione e istruzione per l'uso, Made in Germany, Materiale: 75 % Poliammide, 25 % Elastan, Colore: Rivera, Taglia: S, Art. Nr. 70000363
34,90 €
Amazon.it