Bauerfeind Sports Back Support Fascia Per La Schiena - Nero, Blu Scuro

Bauerfeind Sports - Sports Back Support - Bendaggio sportivo L nero

Bauerfeind Sports Back Support Fascia Per La Schiena - Nero, Blu Scuro

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
82,95 €
Spedizione gratuita

Fascia sportivo per la schiena Bauerfeind Noir L

2-8 giorni
108,93 €
Spedizione da 8,49 €

Bauerfeind Sports - Sports Back Support - Bendaggio sportivo L nero

4 - 5 giorni lavorativi
129,95 €
Spedizione gratuita
Bauerfeind Sports Back Support Fascia Per La Schiena - Nero, Blu Scuro

Offerta più conveniente

Supporto mirato per il ginocchio La ginocchiera sportiva è stata appositamente sviluppata per fornire un supporto ottimale durante lo sforzo. La fascia, di forma anatomica, fornisce un sollievo mirato al tendine rotuleo e si posiziona comodamente sotto la rotula. L'innovativo cuscinetto speciale con punti di pressione guida, sostiene e stimola il tendine, mentre il morbido tessuto speciale a maglia offre un sostegno sicuro e la massima libertà di movimento. Sia in allenamento che in gara, è possibile personalizzare il cinturino e regolare la pressione di alleggerimento in base alle proprie esigenze. Made in Germany vi garantisce la massima qualità e durata, in modo che possiate concentrarvi completamente sul vostro sport. Le caratteristiche in sintesi: Rilievo mirato: uno speciale cuscinetto con punti di pressione allevia e sostiene il tendine rotuleo Regolabile individualmente: vestibilità perfetta e pressione personalizzabile per un comfort ottimale Made in Germany: Massima qualità p
82,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Bauerfeind SPORTS KNEE SUPPORT Supporti per il ginocchio L Nero
57,60 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Bauerfeind SPORTS KNEE SUPPORT Supporti per il ginocchio M Nero
57,60 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Bauerfeind Sports - Sports Compression Knee Support - Bendaggio sportivo S rosa
35,73 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Bendaggio del polso Bauerfeind SPORTS WRIST STRAP 4057532019037 in taglia L-XL EU
21,40 €
9 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €