Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic Bendaggio Per Caviglia - Nero

Bauerfeind Sports - Sports Ankle Support Dynamic - Bendaggio sportivo XL nero

Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic Bendaggio Per Caviglia - Nero

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
30,95 €
Spedizione da 5,95 €

Cavigliera Bauerfeind Dynamic Noir XL

2-8 giorni
43,86 €
Spedizione da 8,49 €

Bauerfeind Sports - Sports Ankle Support Dynamic - Bendaggio sportivo XL nero

4 - 5 giorni lavorativi
49,95 €
Spedizione da 5,95 €
Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic Bendaggio Per Caviglia - Nero

Offerta più conveniente

Forza per la caviglia - dinamica e affidabile La cavigliera sportiva Dynamic è la soluzione ideale per sostenere la caviglia e contrastare efficacemente le lesioni da sovraccarico. Sia durante l'allenamento che nella vita di tutti i giorni, questo supporto offre stabilità e favorisce la mobilità allo stesso tempo. L'innovativo tessuto a maglia è leggero, resistente e si adatta perfettamente senza scivolare. Stimolando il metabolismo e la circolazione sanguigna, migliora la percezione della profondità, con un effetto positivo sulla funzione sensomotoria. Il risultato è un'attivazione muscolare più rapida, una migliore coordinazione delle articolazioni e una minore sollecitazione dei legamenti. Sviluppata e prodotta in Germania, la cavigliera sportiva Dynamic è sinonimo di massima qualità e precisione. Potrete contare su un supporto ottimale e godere di piena libertà di movimento. Evidenze che convincono: Supporta l'articolazione della caviglia: un efficace sollievo per le lesioni da uso
30,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Bauerfeind SPORTS KNEE SUPPORT Supporti per il ginocchio L Nero
57,60 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Bauerfeind SPORTS KNEE SUPPORT Supporti per il ginocchio M Nero
57,60 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Bauerfeind Sports - Sports Compression Knee Support - Bendaggio sportivo S rosa
35,73 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Bendaggio del polso Bauerfeind SPORTS WRIST STRAP 4057532019037 in taglia L-XL EU
21,40 €
9 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €