Bauerfeind Sports Ankle Support Bendaggio Per Caviglia A Destra - Nero

Bauerfeind Sports - Sports Ankle Support - Bendaggio sportivo XS - Right all /nero

Bauerfeind Sports Ankle Support Bendaggio Per Caviglia A Destra - Nero

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
43,95 €
Spedizione da 5,95 €

Bauerfeind Sports Ankle Support Bendaggio Per Caviglia A Destra - Nero

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
43,95 €
Spedizione da 5,95 €

Tutore per caviglia destra Bauerfeind Sports Noir XS Droite

2-8 giorni
60,13 €
Spedizione da 8,49 €

Bauerfeind Sports - Sports Ankle Support - Bendaggio sportivo XS - Right all /nero

4 - 5 giorni lavorativi
69,95 €
Spedizione gratuita
Bauerfeind Sports Ankle Support Bendaggio Per Caviglia A Destra - Nero

Offerta più conveniente

La stabilità incontra il comfort - per la vostra caviglia La cavigliera sportiva vi offre la presa sicura di cui avete bisogno durante l'attività sportiva e fornisce una protezione affidabile contro le torsioni della caviglia. Grazie alla fascia integrata, stabilizza in modo ottimale la caviglia e la massaggia a ogni movimento. Questo non solo favorisce il recupero, ma migliora anche la funzione sensomotoria e assicura una migliore coordinazione a lungo termine. Grazie al tessuto a maglia leggero e arioso, il supporto si adatta perfettamente, è comodo da indossare e rimane saldamente in posizione, anche durante l'attività intensa. Realizzata in Germania, la cavigliera sportiva è sinonimo di massima qualità e precisione. È il compagno perfetto per un allenamento sicuro e attivo. Evidenze che convincono: Cinturino integrato per il taping: supporto stabile e protezione contro le torsioni Miglioramento della coordinazione: influenza positiva sulla funzione sensomotoria attraverso l'effetto
43,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Bauerfeind SPORTS KNEE SUPPORT Supporti per il ginocchio L Nero
57,60 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Bauerfeind SPORTS KNEE SUPPORT Supporti per il ginocchio M Nero
57,60 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Bauerfeind Sports - Sports Compression Knee Support - Bendaggio sportivo S rosa
27,95 €
7 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Bendaggio del polso Bauerfeind SPORTS WRIST STRAP 4057532019037 in taglia L-XL EU
21,40 €
9 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €