Bauerfeind Sports Compression Knee Support Ginocchiera - Rosa

Bauerfeind Sports - Sports Compression Knee Support - Bendaggio sportivo S rosa

Bauerfeind Sports Compression Knee Support Ginocchiera - Rosa

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
27,95 €
Spedizione da 5,95 €

Tutore elastico per il ginocchio Bauerfeind Rose S

2-8 giorni
35,73 €
Spedizione da 8,49 €

Bauerfeind Sports - Sports Compression Knee Support - Bendaggio sportivo S rosso/fuchsia

4 - 5 giorni lavorativi
39,95 €
Spedizione da 5,95 €

BAUERFEIND Ginocchiera Sports Compression Knee Support, 1 Ginocchiera unisex

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
41,44 €
Spedizione gratuita

BAUERFEIND Ginocchiera Sports Compression Knee Support, 1 Ginocchiera unisex

41,46 €
Spedizione gratuita

BAUERFEIND Ginocchiera Sports Compression Knee Support, 1 Ginocchiera unisex

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
41,50 €
Spedizione da 5,99 €

BAUERFEIND Ginocchiera Sports Compression Knee Support, 1 Ginocchiera unisex

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
55,97 €
Spedizione da 16,49 €
Bauerfeind Sports Compression Knee Support Ginocchiera - Rosa

Offerta più conveniente

Stabilità e prestazioni combinate La ginocchiera a compressione sportiva è un compagno affidabile per prestazioni sportive di alto livello. Grazie alla sua compressione moderata, il supporto supporta la percezione della profondità dell'articolazione del ginocchio e favorisce la circolazione sanguigna. Grazie al suo design senza cuciture, si modella perfettamente sulla pelle e assicura una vestibilità confortevole, sia in allenamento che in gara. La migliore percezione del movimento del ginocchio riduce al minimo il rischio di lesioni e consente di allenarsi in modo sicuro ed efficiente. Made in Germany è sinonimo di qualità e durata di prima classe su cui poter contare. Le caratteristiche principali in sintesi: Promuove la percezione della profondità: una compressione moderata migliora la stabilità e il controllo dell'articolazione del ginocchio Vestibilità e comfort perfetti: design senza cuciture per un sostegno ottimale e il massimo comfort. Made in Germany: Qualità e affidabilità p
27,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Bauerfeind SPORTS KNEE SUPPORT Supporti per il ginocchio L Nero
57,60 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Bauerfeind SPORTS KNEE SUPPORT Supporti per il ginocchio M Nero
57,60 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Bendaggio del polso Bauerfeind SPORTS WRIST STRAP 4057532019037 in taglia L-XL EU
21,80 €
9 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Supporti per il ginocchio Bauerfeind SPORTS KNEE SUPPORT 4057532279493 in taglia M EU
58,20 €
3 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
BAUERFEIND Ginocchiera Sports Compression Knee Support, 1 Ginocchiera unisex
35,73 €
5 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €