Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic Bendaggio Per Caviglia - Nero

BAUERFEIND Sp.Ankle Support Dynamic,All Black,M

Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic Bendaggio Per Caviglia - Nero

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
30,95 €
Spedizione da 5,95 €

Cavigliera Bauerfeind Dynamic Noir M

2-8 giorni
43,86 €
Spedizione da 8,49 €

BAUERFEIND Unisex Bendaggi Sports Ankle Support Dynamic, schwarz Tennis Bendaggio per caviglia Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
46,40 €
Spedizione gratuita

BAUERFEIND Unisex Bendaggi Sports Ankle Support Dynamic, schwarz Tennis Bendaggio per caviglia Nero

46,42 €
Spedizione gratuita

Bauerfeind Sports - Sports Ankle Support Dynamic - Bendaggio sportivo M nero

4 - 5 giorni lavorativi
49,95 €
Spedizione da 5,95 €

BAUERFEIND Unisex Bendaggi Sports Ankle Support Dynamic, schwarz Tennis Bendaggio per caviglia Nero

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
50,09 €
Spedizione da 5,99 €

BAUERFEIND Unisex Bendaggi Sports Ankle Support Dynamic, schwarz Tennis Bendaggio per caviglia Nero

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
61,97 €
Spedizione da 16,49 €
Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic Bendaggio Per Caviglia - Nero

Offerta più conveniente

Forza per la caviglia - dinamica e affidabile La cavigliera sportiva Dynamic è la soluzione ideale per sostenere la caviglia e contrastare efficacemente le lesioni da sovraccarico. Sia durante l'allenamento che nella vita di tutti i giorni, questo supporto offre stabilità e favorisce la mobilità allo stesso tempo. L'innovativo tessuto a maglia è leggero, resistente e si adatta perfettamente senza scivolare. Stimolando il metabolismo e la circolazione sanguigna, migliora la percezione della profondità, con un effetto positivo sulla funzione sensomotoria. Il risultato è un'attivazione muscolare più rapida, una migliore coordinazione delle articolazioni e una minore sollecitazione dei legamenti. Sviluppata e prodotta in Germania, la cavigliera sportiva Dynamic è sinonimo di massima qualità e precisione. Potrete contare su un supporto ottimale e godere di piena libertà di movimento. Evidenze che convincono: Supporta l'articolazione della caviglia: un efficace sollievo per le lesioni da uso
30,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it