Bauerfeind Sports Achilles Support Bendaggio Del Tendine D'Achille - Nero

BAUERFEIND Unisex Bendaggi Tennis Bendaggio del Tendine D'achille Nero

Bauerfeind Sports Achilles Support Bendaggio Del Tendine D'Achille - Nero

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
43,95 €
Spedizione da 5,95 €

Cavigliera Bauerfeind Sports Achilles Noir S

2-8 giorni
51,99 €
Spedizione da 8,49 €

BAUERFEIND Unisex Bendaggi Tennis Bendaggio del Tendine D'achille Nero

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
58,68 €
Spedizione da 5,99 €

Bauerfeind Sports - Sports Achilles Support - Bendaggio sportivo S all /nero

4 - 5 giorni lavorativi
59,95 €
Spedizione da 5,95 €

BAUERFEIND Unisex Bendaggi Tennis Bendaggio del Tendine D'achille Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
60,61 €
Spedizione gratuita

BAUERFEIND Unisex Bendaggi Tennis Bendaggio del Tendine D'achille Nero

60,63 €
Spedizione gratuita

BAUERFEIND Unisex Bendaggi Tennis Bendaggio del Tendine D'achille Nero

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
76,97 €
Spedizione da 16,49 €
Bauerfeind Sports Achilles Support Bendaggio Del Tendine D'Achille - Nero

Offerta più conveniente

Maggiore stabilità per il vostro tendine d'Achille Il Supporto d'Achille sportivo vi offre un sostegno affidabile e protegge il vostro tendine d'Achille ad ogni movimento. Grazie alla compressione mirata, migliora la percezione della profondità e vi sostiene durante le attività sportive, sia in allenamento che in gara. Il tessuto a maglia dalla forma anatomica con cuscinetto d'Achille integrato massaggia delicatamente il tendine d'Achille durante il movimento, allevia i piccoli fastidi e garantisce una sensazione di corsa sicura. La cucitura laterale sfalsata evita i punti di pressione e offre il massimo comfort. Realizzato in Germania, il supporto d'Achille sportivo è sinonimo di massima qualità e durata: il compagno ideale per un allenamento attivo e salutare. Caratteristiche che convincono: Maglia anatomica: perfetta vestibilità e supporto mirato per il tendine d'Achille. Padiglione di Achille integrato: favorisce la percezione della profondità e allevia il disagio. Made in Germany:
43,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

BAUERFEIND Sp.Ankle Support Dynamic,All Black,S
45,95 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
BAUERFEIND Sp.Ankle Support Dynamic,All Black,L
45,97 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
BAUERFEIND Sp.Ankle Support Dynamic,All Black,M
46,40 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
BAUERFEIND Unisex Bendaggi Tennis Bendaggio del Tendine D'achille Bianco
58,68 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Bauerfeind Sports Achilles Support Bendaggio Del Tendine D'Achille in bianco, Taglia: S
58,68 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €