Bauerfeind MyoTrain Thigh Support (1)

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
128,79 €
Spedizione gratuita

Bauerfeind MyoTrain Thigh Support (1)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
128,79 €
Spedizione gratuita

Bauerfeind MyoTrain Thigh Support (1)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
128,79 €
Spedizione gratuita

Bauerfeind MyoTrain Thigh Support (1)

Disponibilità immediata
128,80 €
Spedizione gratuita

Bauerfeind MyoTrain Tutore Coscia Anatomico Taglia 1 - Tutore Ortopedico

3-5 giorni lavorativi
143,10 €
Spedizione gratuita

Bauerfeind MyoTrain Taglia 1 - Tutore Coscia Anatomico Ambidestro

1-4 giorni lavorativi
143,10 €
Spedizione gratuita

Bauerfeind tutore gamba coscia Myotrain trattamento traumi muscolari Blu/Grigio

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
150,23 €
Spedizione gratuita

Bauerfeind MyoTrain Thigh Support (1)

Disponibilità immediata
176,39 €
Spedizione gratuita

Bauerfeind MyoTrain Thigh Support (1)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
203,90 €
Spedizione da 12,90 €
Bauerfeind MyoTrain Thigh Support (1)

Offerta più conveniente

Aiuta a fornire stabilità e comfort per ridurre il gonfiore e guarire più velocemente: una combinazione di materiale a maglia, un sistema di cinghie e due cuscinetti imbottiti viscoelastici aiuta a ridurre il dolore, ridurre il gonfiore e accelerare il processo di guarigione. Il materiale a maglia è morbido, confortevole ed elastico per fornire forza e stabilizzare la coscia. Un'alternativa efficace al nastro. Cinghie in che facilitano l'inserimento e la rimozione rapide e regolano il grado di compressione in base alle proprie esigenze. Efficace supporto per gli infortuni: le bretelle MyoTraining hanno due cuscinetti morbidi personalizzati che applicano una pressione delicata mirata sulla zona lesa, riducono il gonfiore e migliorano la circolazione sanguigna. Quando la ferita guarisce, i cuscinetti possono essere rimossi e il supporto può essere indossato senza di essa. Garantire una vestibilità e una taglia corrette: tieni il ginocchio piegato a 30 gradi - misurare la circonferenza della coscia dall'articolazione del ginocchio a 1,9 cm sopra il ginocchio (misura 1). Da questo punto misurare 29,5 cm più in alto sulla coscia e misurare la circonferenza (misura 2). Muoviti liberamente e guarisci più velocemente: la maglia anatomica fornisce un effetto propriocettivo, anche se usato senza le cinghie. Immediatamente dopo un infortunio, un ulteriore pad acuto più piccolo può aggiungere una compressione mirata per fermare il sanguinamento e la diffusione dell'ematoma. Usato per trattare e prevenire: carico sulla coscia, quadricipiti (quadricipiti) carico, quadricipiti (quadricipiti), tirando allungamento della coscia e altro ancora. Lo standard di qualità BAUERFEIND - tutti i prodotti Bauerfeind sono realizzati in Germania con i più alti standard di produzione, per garantire una qualità superiore. La tecnologia Bauerfeind si è evoluta negli ultimi 80+ anni e continua a stabilire gli standard di vestibilità, comfort, supporto e prestazioni.
128,79 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Bauerfeind MyoTrain Thigh Support (6)
128,79 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita