BAUERFEIND Ginocchiera Sports Compression Knee Support, 1 Ginocchiera unisex

Bauerfeind Ginocchiera sportiva a compressione Sports - Unisex XL bianco

BAUERFEIND Ginocchiera Sports Compression Knee Support, 1 Ginocchiera unisex

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
33,95 €
Spedizione da 3,90 €

Tutore elastico per il ginocchio Bauerfeind Blanc XL

2-8 giorni
35,73 €
Spedizione da 8,49 €

BAUERFEIND Ginocchiera Sports Compression Knee Support, 1 Ginocchiera unisex

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,74 €
Spedizione gratuita

Bauerfeind Sports - Sports Compression Knee Support - Bendaggio sportivo XL grigio

4 - 5 giorni lavorativi
39,95 €
Spedizione da 5,95 €

BAUERFEIND Ginocchiera Sports Compression Knee Support, 1 Ginocchiera unisex

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
41,50 €
Spedizione da 5,99 €

BAUERFEIND Ginocchiera Sports Compression Knee Support, 1 Ginocchiera unisex

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
51,97 €
Spedizione da 16,49 €
BAUERFEIND Ginocchiera Sports Compression Knee Support, 1 Ginocchiera unisex

Offerta più conveniente

Ginocchiera bianca senza cuciture con compressione moderata per una migliore percezione della profondità nel ginocchio e un aumento dell'irrorazione sanguigna dei muscoli circostanti (Seamless Compression) Ginocchiera aderente per un maggiore controllo dei movimenti e una sensazione di stabilità durante sport come jogging, calcio, basket, fitness, etc. Massima libertà di movimento: Materiale traspirante e flessibile con zone adesive per una tenuta sicura (Grip Tecnology), Zone di comfort sulla rotula e l'incavo del ginocchio Trova la giusta taglia misurando appena sotto la rotula con il ginocchio leggermente piegato, Lavabile a 40° C con ciclo delicato senza ammorbidente, Si raccomanda di non stirare o asciugare in asciugatrice Contenuto: 1x Ginocchiera "Sports Compression Knee Support" Bauerfeind, Incl. confezione e istruzione per l'uso, Made in Germany, Materiale: 75 % Poliammide, 25 % Elastan, Colore: Bianco, Taglia: XL, Art. Nr. 70000362
33,95 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

BAUERFEIND Ginocchiera Knee Support NBA, 1 ginocchiera sportiva per basket
84,46 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Ginocchiera a compressione sportiva Bauerfeind, supporto per ginocchio, nero L Black
55,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Ginocchiera a compressione sportiva Bauerfeind, supporto per ginocchio, nero XL Black
55,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
BAUERFEIND Ginocchiera Knee Support NBA, 1 ginocchiera sportiva per basket
82,96 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ginocchiera a compressione sportiva Bauerfeind, supporto per ginocchio, nero S Black
55,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €