Batteria e Percussioni Vol. 2 di Giovanni Damiani | Metodo Avanzato con Unità Didattiche | Libro di Spartiti e Esercizi per Batteristi | Percussioni Moderne per Studenti e Insegnanti di Lizard

Batteria e Percussioni Vol. 2 (Unità didattiche) Lizard (Collana Spm)

Batteria e Percussioni Vol. 2 di Giovanni Damiani | Metodo Avanzato con Unità Didattiche | Libro di Spartiti e Esercizi per Batteristi | Percussioni Moderne per Studenti e Insegnanti di Lizard

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
17,95 €
Spedizione da 5,90 €

Batteria e Percussioni Vol. 2 di Giovanni Damiani | Metodo Avanzato con Unità Didattiche | Libro di Spartiti e Esercizi per Batteristi | Percussioni Moderne per Studenti e Insegnanti di Lizard

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,99 €
Spedizione da 2,70 €

Batteria e Percussioni Vol. 2 di Giovanni Damiani | Metodo Avanzato con Unità Didattiche | Libro di Spartiti e Esercizi per Batteristi | Percussioni Moderne per Studenti e Insegnanti di Lizard

Disponibilità immediata
21,10 €
Spedizione da 3,90 €

Batteria e percussioni vol. 2 (unità didattiche) - scuola primaria di musica

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,67 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

MEINL BAGUETTE - SB309 - Vintage brush
38,00 €
4 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Vic Firth - Bacchette per Batteria Serie Signature - Steve Gadd - Punta di Legno
15,90 €
4 prezzi
muziker.it
Spedizione da 7,91 €
Avedis Zildjian Company Aaron Spears - Bacchette per batteria Artist Series
16,73 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Sonor S BD M 70 Bass Drum Mallet
49,00 €
2 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Batteria e Percussioni Vol. 2 di Giovanni Damiani | Metodo Avanzato con Unità Didattiche | Libro di Spartiti e Esercizi per Batteristi | Percussioni Moderne per Studenti e Insegnanti di Lizard

Offerta più conveniente

Pagine: 60, Copertina flessibile, Ricordi
17,95 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it