Batteria al piombo ricaricabile 6V 12Ah terminale faston 4.8mm MKC6120 MELCHIONI

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
9,60 €
Spedizione da 5,90 €

MELCHIONI BATTERIA AL PIOMBO 6V 12AH 491460203

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,58 €
Spedizione da 7,00 €

Batteria al piombo ricaricabile 6V 12Ah terminale faston 4.8mm MKC6120 MELCHIONI

Disponibilità immediata
18,59 €
Spedizione da 7,48 €

Batteria al piombo ricaricabile 6V 12Ah terminale faston 4.8mm MKC6120 491460203

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,90 €
Spedizione da 6,90 €
Batteria al piombo ricaricabile 6V 12Ah terminale faston 4.8mm MKC6120 MELCHIONI

Offerta più conveniente

I batterie al piombo ricaricabili sono utilizzati in molteplici contesti, come ad esempio nei sistemi di emergenza, negli impianti di sicurezza, negli strumenti elettromeccanici, nelle applicazioni di standby e nel backup. Il prodotto MELCHIONI BATTERIA AL PIOMBO 6V 12AH 491460203 è un accumulatore ricaricabile di alta qualità, progettato per offrire una lunga durata e una buona efficienza. Questo accumulatore al piombo presenta una serie di vantaggi rispetto a prodotti simili, tra cui la sua capacità di essere ricaricato, la sua durata estesa e la sua resistenza all'usura. Inoltre, è facile da installare e da mantenere. Il prodotto MELCHIONI BATTERIA AL PIOMBO 6V 12AH 491460203 presenta caratteristiche come una tensione nominale di 6V, una capacità di 12AH, un'impedenza interna di 2,8 Ohm e una forma cilindrica. Inoltre, questo accumulatore al piombo è realizzato con materiali di alta qualità, è sicuro e rispettoso dell'ambiente, in linea con i requisiti di sicurezza e di qualità dei prodotti MELCHIONI. Il prodotto MELCHIONI BATTERIA AL PIOMBO 6V 12AH 491460203 è un'opzione ideale per i clienti che cercano un accumulatore ricaricabile di alta qualità e durata, facile da utilizzare e con una buona efficienza.
9,60 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Q-Batterie 12LS-12 F2 12V 12Ah Batteria al piombo / AGM con VdS
33,56 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,89 €
WP 12-12A-F1 - Batteria al piombo-acido, 12 V, 12 Ah
40,46 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Q-Batterie 12LS-7.2 F1 12V 7.2Ah Batteria al piombo / AGM con VdS
33,21 €
Vai al negozio
batterie-online.it
Spedizione gratuita
Enersys hawker genesis np1.2-12 batteria al piombo 12 v 1.2 ah piombo-agm l x a
26,90 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Multipower MP20-6 - Batteria al piombo PB, 6 volt / 20 Ah
39,95 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,70 €