Bastoncini da trekking TSL Tour Alu Compact 3 - Cross Push&ampPull Taille unique

Bastoni Da Trekking Tour Alu 3 Compact - cross swg - TSL Outdoor

Bastoncini da trekking TSL Tour Alu Compact 3 - Cross Push&Pull Taille unique

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
84,92 €
Spedizione da 10,39 €

Bastoncini da escursionismo tsl outdoor tour alu compact 3 cross swing verde blu

4 días giorni lavorativi
110,00 €

Prodotti simili

S/LAB S/LAB ULTRA CARBON Bastoncini da trekking 110 Rosso
127,90 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Komperdell CONTOUR TITANAL II FOAM COMPACT Bastone Da Sci Da Donna Trekking
96,69 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Silva Walking poles aluminum, Bastoni da trekking, Alluminio 105-140 cm Aluminium
40,46 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
BLACK DIAMOND Trail Cork Trekking Poles - Unisex - Viola / Nero - Taglia unica- modello 2025
82,50 €
11 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Bastoncini da trekking TSL Tour Alu Compact 3 - Cross Push&ampPull Taille unique

Offerta più conveniente

Questo paio di bastoncini da trekking è ideale per le vostre prossime uscite. I bastoncini Tour Alu Compact 3 di TSL sono dotati di 3 bastoncini per un comfort incredibile. Beni : Eccellente resistenza Buona aderenza Stabilità ottimale Caratteristiche tecniche : Impugnatura CROSS: lunga, in schiuma EVA per l'utilizzo in pendenza. Cinghia a mano singola: regolabile e confortevole 3 fili di alluminio Punta in tungsteno: ottima presa e durata nel tempo Materiale del tubo: alluminio Sistema di bloccaggio esterno: eccellente resistenza a tutte le condizioni atmosferiche e regolazione rapida e affidabile Sistema Push&Pull: sistema brevettato per cambiare la rondella in modo rapido e semplice Punta Crossover: gli 8 chiodi si deformano a contatto con il terreno per aderire e seguire il ritmo della falcata. Dimensioni del bastoncino: da 62 a 125 cm Peso: 220 g per bastoncino Puntale crossover
84,92 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)