Basil Skane Pants Nero M Uomo

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,99 €

Basil, Pants Uomo, Nero, M EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
82,99 €
Spedizione gratuita

Pantalone antipioggia per bicicletta basil skane nero

4 días giorni lavorativi
84,99 €

Pantaloni antipioggia Basil Skane uomo nero taglia M

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
91,09 €
Spedizione da 4,99 €

Pantaloni da jogging impermeabili Basil skane Noir

2-6 giorni lavorativi
99,63 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Pantalone antipioggia per bicicletta basil skane nero
76,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Basil Skane Hi-vis Pants Nero 3XL Uomo
99,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Basil Skane Pants Nero 2XL Uomo
72,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Basil Skane Pants Nero M Uomo

Offerta più conveniente

I pantaloni antipioggia da ciclismo Skane sono sportivi e pratici per gli uomini. I pantaloni da pioggia neri sono appositamente progettati per i pendolari che richiedono il meglio dagli accessori per biciclette. Ciò significa, tra l'altro, che i pantaloni si adattano strettamente ad alta velocità e non si agitano. Grazie all'uso di materiale elasticizzato a 2 vie e cuciture ergonomiche sulle ginocchia, i pantaloni si adattano perfettamente e sono estremamente comodi per il ciclismo. Ciò è anche in parte dovuto alla cintura regolabile con un laccio extra e alle gambe regolabili con chiusura in velcro. L'apertura quasi completa sul lato consente di indossare i pantaloni rapidamente e comodamente. Il risvolto per la pioggia dietro la cerniera assicura che i tuoi pantaloni rimangano asciutti durante le piogge più pesanti. I pantaloni sono traspiranti, antivento e impermeabili, grazie al tessuto T: 10.000 WP e 10.000 MVP. Il tessuto è inoltre dotato di un rivestimento DWR, che respinge l'a
72,99 €
4 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)