Basil Skane Jacket Blu M Donna

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
94,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca antipioggia per bicicletta basil skane donna verde

4 días giorni lavorativi
101,99 €

Basil 706228var - giacca impermeabile da donna COLORE VERDE TAGLIA M

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
111,21 €
Spedizione da 9,95 €

Giacca impermeabile da donna Basil skane Vert

2-6 giorni lavorativi
130,13 €
Spedizione da 8,49 €

Basil 706228var - giacca impermeabile da donna COLORE VERDE TAGLIA M

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
145,75 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Basil Skane Jacket Blu S Donna
83,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Giacca antipioggia per bicicletta basil skane donna nero
47,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,95 €
Giacca antipioggia per bicicletta basil skane donna verde
94,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Basil Skane Jacket Blu M Donna

Offerta più conveniente

La giacca antipioggia per bicicletta Basil Skane da donna ti consente di salire in sella con sicurezza, con qualsiasi tempo. Il tessuto T traspirante a 2 strati 10.000 WP e 10.000 MVP, incluso il rivestimento DWR, ti protegge da pioggia e vento. Inoltre, l'impermeabile nero è dotato di cerniere impermeabili, strati extra e patta antivento dalla cerniera anteriore (e una protezione per il mento). L'impermeabile è stato appositamente sviluppato per il pendolare in bicicletta, quindi la giacca si adatta perfettamente alle alte velocità e non si agita al vento. Grazie all'uso di materiale elasticizzato a 2 vie e al taglio preformato e su misura, la giacca si adatta perfettamente. Altre caratteristiche sono lo schienale regolabile e le maniche preformate con top regolabili. Il cappuccio a tre sezioni è inoltre regolabile e consente di vedere chiaramente. Puoi anche usare il cappuccio quando indossi un casco. Ha un colletto regolabile, utile quando si indossa con un casco o una pettinatura v
94,99 €
4 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)