Basil Robin 27l Basket Argento Silver

Basil robin front basket silver

3,2 (11)

Basil Robin 27l Basket Argento Silver

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
40,49 €
Spedizione da 5,99 €

Basil robin front basket silver

4 días giorni lavorativi
47,99 €
Spedizione da 5,49 €

Cestino anteriore per bicicletta in rete d'acciaio con supporti Basil Robin Argenté

2-6 giorni lavorativi
54,00 €
Spedizione da 8,49 €

Basil Robin, Cestino per Bicicletta. Unisex-Adulti, Argento, 10 kg

Disponibilità immediata
60,06 €
Spedizione da 14,90 €

Basil Robin, Cestino per Bicicletta. Unisex-Adulti, Argento, 10 kg

Disponibilità immediata
62,42 €
Spedizione gratuita

Basil Robin, Cestino per Bicicletta. Unisex-Adulti, Argento, 10 kg

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
70,76 €
Spedizione da 5,99 €

Basil Robin, Cestino per Bicicletta. Unisex-Adulti, Argento, 10 kg

Disponibilità immediata
85,45 €
Spedizione da 4,99 €
Basil Robin 27l Basket Argento Silver

Offerta più conveniente

Basil Robin è una scelta incredibilmente pratica di cestino da bicicletta. Indipendentemente da ciò che hai pianificato, questo cestino è a portata di mano per assicurarti di non essere mai a corto e offre un interno generosamente proporzionato che accoglie tutti i tipi di elementi essenziali di tutti i giorni. Questo cestino può contenere fino a 10 kg di carico, con una capacità di 27 litri, il che significa che non dovrai lesinare in deposito. Progettato per adattarsi a biciclette e alberi da 26 e 28 pollici con un diametro di 12 / 13mm, è la scelta ideale per ogni ciclista. Inoltre, non è necessario un portapacchi per adattare questo cestino alla bici. Un'altra caratteristica chiave di questo cestino è la sua costruzione in maglia di acciaio, che garantisce la resistenza all'usura quotidiana senza perdere la sua integrità. Non venduto su argento? Perché non sfogliare la gamma completa per colori più classici. C'è nero senza tempo, strabiliante occhio rosa e oro stupendo tra cui sceg
40,49 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Basil Cesto Robin 27l
42,49 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

3,2 su 5 stelle

11 Valutazioni
5 stelle
3
4 stelle
1
3 stelle
4
2 stelle
1
1 stella
2
Amazon.de Kunde

Mancavano dei pezzi. Ho provato a montarli ma dopo un po' mi sono accorto che mancavano parti per montare tutto correttamente. L'ho restituito ed è stato semplice e veloce.

via trustami

Amazon.de Kunde

Buon cesto

via trustami

Amazon.de Kunde

Ho montato il cestino su una Gazelle Hollandrad e ha un aspetto davvero ottimo. Serve però un po' di creatività per il fissaggio posteriore. Per il resto non c'è nulla da eccepire...

via trustami

Amazon.fr Kunde

Il gancio a S sfregava sul tubo sterzo e dava fastidio ai freni a V. Ho dovuto usare un bullone più lungo con qualche distanziale per recuperare lo spazio. Per il resto buon cestino con una struttura solida.

via trustami