Basil Mosse Pants Nero XL Donna Black

Basil Pantaloni Mosse

Basil Mosse Pants Nero XL Donna Black

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
50,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni antipioggia Basil Mosse donna nero taglia XL

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
63,77 €
Spedizione da 4,99 €

Pantaloni da jogging impermeabili donna Basil mosse Noir

2-6 giorni lavorativi
67,00 €
Spedizione da 8,49 €
Basil Mosse Pants Nero XL Donna Black

Offerta più conveniente

Con i pantaloni da pioggia da ciclismo per donna Basil Mosse nel colore jet black, vai sempre in bici a destinazione con stile. Indispensabile per un giro al lavoro, a scuola o in palestra. I pantaloni hanno una traspirabilità di 5.000 MVP e una capacità di impermeabilità di 5.000 WP. Il rivestimento DWR consente all'acqua di traspirare lontano dal tessuto, in modo da non far entrare una schiuma all'interno. I pantaloncini da ciclismo hanno un elastico in vita e cuciture ergonomiche sulle ginocchia. La gamba regolabile e la cerniera alta 50 cm garantiscono un comfort ottimale, facilità di calzata e grande libertà di movimento. I pantaloni sono facili da asciugare dopo un forte temporale, grazie al pratico passante appeso. I pantaloni antipioggia con materiale riflettente hanno una custodia integrata.Caratteristiche:Antivento, impermeabile e traspirante: tessuto T 5.000 WP e 5.000 MVPFodera extra dietro le cerniere per mantenere i pantaloni asciuttiMateriale: 100% poliestereFacile da in
50,99 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Basil Pantalon Impermeable MOSSE Hombre Negro T.XL
50,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Basil Pantalon Impermeable MOSSE Hombre NEG.T.XXL
50,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Spedizione da 3,99 €
Spedizione gratuita
Pantaloni antipioggia per bicicletta basil mosse neri
50,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €