Barra di sostegno ribaltabile per bagno in acciaio bianca EH-WA-70-PCX

Prezzo più basso
1-4 Giorni lavorativi
54,90 €
Spedizione da 9,90 €

LUKAS BARRA RIBALTAB.DA MURO CM 30 EHWA70PCX

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
57,22 €
Spedizione gratuita

BARRA DI SOSTEGNO RIBALTABILE DA MURO cm 70x21 LUKAS EH-WA-70-PCX IN ACCIAIO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,22 €
Spedizione gratuita

BARRA DI SOSTEGNO RIBALTABILE DA MURO PER DISABILI ANZIANI 30 CM 32374

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,20 €
Spedizione gratuita

BARRA DI SOSTEGNO BIANCA EH-WA-CM.70-PCX PER BAGNO DOCCE ACCESSORI

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Spirella Barra di Supporto o raddrizzatrice cromata Eco in Acciaio Inox da 60 cm
32,61 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Spirella, Barra di Sostegno di Design per Il Bagno, Sicurezza e Comfort, Ideale per Anziani e Persone con Mobilità ridotta, Finitura Elegante, Bianco, Dimensioni Standard
99,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Rode barra di sostegno per due microfoni
36,00 €
Vai al negozio
bl2.it
Spedizione da 36,48 €
Spirella - Barra di Sostegno o Barra di Sostegno in Acciaio Inox, Ideale per Il Bagno o Il WC, 30 cm, Bianco, Design Moderno ed Elegante
25,67 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Barra di sostegno ribaltabile per bagno in acciaio bianca EH-WA-70-PCX

Offerta più conveniente

Gli accessori per l'ambiente bagno sono fondamentali per garantire a tutti il massimo comfort nel proprio ambiente domestico .La barra ribaltabile è un accessorio funzionale e pratico per l'arredo bagno dedicato ai disabili, che aiuta le nostre persone care non completamente autosufficienti. Con l'installazione di accessori e ausili da bagno, l'utilizzo degli spazi domestici ne gioverà in comfort e ottimizzazione degli spazi.Il prodotto , in acciaio laccato bianco risulta resistente e durevole sopportando un peso fino ai 125 kg. L'accessorio si fissa al muro vicino ai sanitari.Si consiglia di controllarne periodicamente il corretto fissaggio e di effettuare una semplice pulizia con acqua e sapone.Caratteristiche del prodotto:In acciaio laccato Tubolare diametro 3.2 cmRibaltabile per ridurne l'ingombroCompleta di piastra di fissaggio e predisposta per l'inserimento del portarotoloLunghezza 70 cmPortata max 125 kgDichiarazione di conformità CE alla direttiva Europea dei dispositivi medic
54,90 €
1-4 Giorni lavorativi
briconess.com/it