Barilla Pasta Penne Lisce di Semola Digrano Duro, 500g

Barilla 071 Penne Lisce 500gr

offerte usate a partire da

Barilla Pasta Penne Lisce di Semola Digrano Duro, 500g

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
1,03 €
2.06 EUR/1.0 kg
Spedizione da 5,90 €

PENNE LISCE N. 71 COTTURA 9 MIN I CLASSICI BARILLA (082612)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
5,05 €
Spedizione da 13,99 €

The Walking Dead: The Complete Seventh Season

Disponibilità immediata
34,55 €
Spedizione da 9,32 €

The Walking Dead: The Complete Seventh Season

Disponibilità immediata
41,76 €
Spedizione da 3,99 €

The Walking Dead: The Complete Seventh Season

Disponibilità immediata
43,61 €
Spedizione da 6,75 €

The Walking Dead: The Complete Seventh Season

Disponibilità immediata
46,53 €
Spedizione gratuita

The Walking Dead: The Complete Seventh Season

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
49,81 €
Spedizione da 2,99 €

The Walking Dead: The Complete Seventh Season

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
77,54 €
Spedizione gratuita

The Walking Dead: The Complete Seventh Season

Disponibilità immediata
79,00 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Barilla Pasta Penne Lisce di Semola Digrano Duro, 500g

Offerta più conveniente

PENNE LISCE - Le Penne: un fenomeno di costume, più che un fatto di cucina. Dall'improvvisata di un gruppo di amici fino alla più classica delle tavolate familiari, riunita davanti a un bel piatto fumante di Penne Barilla all'arrabbiata o al ragù alla bolognese, questo formato è davvero speciale sotto il profilo della versatilità QUALITÀ: Pasta corta sempre al dente grazie alla selezione di grani duri, tempo di cottura di 9 minuti. Poniamo grande attenzione lungo tutta la filiera per garantire qualità e sicurezza alimentare IDEALI CON: Con gli aromi delle spezie e l'armonia morbida delle salse a base di verdure, che scivolano delicatamente sulla loro superficie levigata. Se amate i sapori del mare consigliamo di provarle "alla Mandracchio" con alici, cipolla e pomodorini ciliegia BLUE BOX: la nuova confezione di pasta in cartoncino, nata per abbracciare l'impegno di Barilla nello sviluppo di soluzioni volte a ridurre il suo impatto sul pianeta BARILLA: un'azienda italiana di famiglia che coltiva la passione per la pasta dal 1877. I nostri sughi, pasta e cereali sono gustosi, sicuri e contribuiscono a una dieta equilibrata sulla tua tavola
1,03 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it