Barilla Pasta Ditalini Rigati N.47, Pastina di Semola di Grano Duro, I Classici, Tempo di Cottura 11 Minuti, Confezione da 500g

Barilla 047 Ditalini Rigati 500gr

Barilla Pasta Ditalini Rigati N.47, Pastina di Semola di Grano Duro, I Classici, Tempo di Cottura 11 Minuti, Confezione da 500g

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
0,95 €
Spedizione da 8,51 €

Barilla Pasta Ditalini Rigati N.47, Pastina di Semola di Grano Duro, I Classici, Tempo di Cottura 11 Minuti, Confezione da 500g

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
1,00 €
2.0 EUR/1.0 kg
Spedizione da 5,90 €

Barilla Pasta Ditalini - 16oz

Disponibilità immediata
8,20 €
0.02 EUR/1.0 unità
Spedizione da 30,89 €

16x Multipack Barilla Semola 47 Ditalini Rigati Gr500

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,22 €
Spedizione gratuita
Barilla Pasta Ditalini Rigati N.47, Pastina di Semola di Grano Duro, I Classici, Tempo di Cottura 11 Minuti, Confezione da 500g

Offerta più conveniente

DITALINI RIGATI: ditaloni o Ditalini, Lisci o Rigati, nascono tutti dai Ditali, formato di pasta corta di origini antiche: di provenienza napoletana, se ne fabbricavano di apprezzati anche a Genova QUALITÀ: pastina sempre al dente grazie alla selezione di grani duri, tempo di cottura di 11 minuti. Poniamo grande attenzione lungo tutta la filiera per garantire qualità e sicurezza alimentare IDEALI CON: ideale nelle zuppe e nei minestroni. Non solo soddisfano gli amanti di sughi ricchi e corposi, ma anche coloro che preferiscono delicati sapori primaverili BLUE BOX: la nuova confezione di pasta in cartoncino, nata per abbracciare l'impegno di Barilla nello sviluppo di soluzioni volte a ridurre il suo impatto sul pianeta BARILLA: un'azienda italiana di famiglia che coltiva la passione per la pasta dal 1877. I nostri sughi, pasta e cereali sono gustosi, sicuri e contribuiscono a una dieta equilibrata sulla tua tavola
0,95 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it