Salus Barbabietola 200 g Polvere per soluzione orale

Barbabietola Cristalli Solubili 200 G

Salus Barbabietola 200 g Polvere per soluzione orale

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
24,99 €
Spedizione da 0,00 €

Salus Haus BARBABIETOLA CRISTALLI SOLUBILI 200 G

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
24,99 €
Spedizione da 0,00 €

Barbabietola Crist Solub 200 G

24/48 ore
28,94 €
Spedizione gratuita

Barbabietola Cristalli Solubili 200 G

1-3 giorni
31,80 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

BARBABIETOLA CRISTALLI SOLUBILI 200 G
22,13 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Salus Barbabietola 200 g Polvere per soluzione orale

Offerta più conveniente

Gli integratori non sostituiscono un’alimentazione equilibrata e variegata e uno stile di vita sano. Integratore alimentare di puro concentrato ottenuto dal succo di barbabietola rossa lavorata a poche ore dalla raccolta. 100 g di cristalli di barbabietola biologica corrispondono a circa 1340 g di radice di barbabietola fresca. Il prodotto finito contiene tutti i costituenti presenti nella pianta fresca. Grazie alle sue molteplici possibilità di utilizzo e all'alta qualità, i cristalli di barbabietola biologica Salus possono essere assunti per un lungo periodo. La radice di barbabietola risulta utile per il benessere dell'organismo poiché svolge una funzione antiossidante. Utile anche per chi pratica sport. Ingredienti: Barbabietola rossa (Beta vulgaris L.) radice (succo disidratato) da agricoltura biologica, acidificante: acido citrico. Analisi media Per 100 g Per 30 g Energia 1455 kJ / 342 kcal 437 kJ / 103 kcal Grassi <0;5 g <0;5 g di cui acidi grassi saturi <0;1 g <0;1 g Carboidrat
24,99 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it