Relaxdays 3 barattoli per conserve in vetro 600 ml

Barattoli in vetro Vasetti ermetici 600 ml 300 g Barattoli per alimenti Lavabile

Relaxdays 3 barattoli per conserve in vetro 600 ml

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
23,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Tris di Barattoli per Conserve, Set da 3, per Pasta, Riso, Müsli, Caffè, 600 ml, HxD 14 x 9,5, Bambù, Naturale

Disponibilità immediata
24,99 €
Spedizione gratuita

Barattoli in vetro Vasetti ermetici 600 ml 300 g Barattoli per alimenti Lavabile

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,99 €
EUR 24,99 / Unità
Spedizione gratuita

Relaxdays Tris di Barattoli per Conserve, Set da 3, per Pasta, Riso, Müsli, Caffè, 600 ml, HxD 14 x 9,5, Bambù, Naturale

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,99 €
Spedizione da 3,99 €
Relaxdays 3 barattoli per conserve in vetro 600 ml

Offerta più conveniente

Con set conveniente di 3 barattoli per conserve potrete finalmente riordinare alimenti quali pasta, riso, biscotti, cereali e caffè e senza ingombrare molto spazio: dei veri e propri accessori multiuso! I barattoli sono realizzati interamente in vetro mentre il coperchio in bambù con anello gommato garantisce una chiusura ermetica e dunque una freschezza più durevole del prodotto. Il design trasparente rende il contenuto interno dei vasetti visibile con un effetto particolarmente decorativo!Dettagli set di contenitori in vetro- Misure HxD: 14 x 9,5 cm ca.- Volume: 600 ml ca.- Peso: 300 g ca.- Materiali: vetro, bambù, silicone - Colore: legno naturale Barattoli con coperchio per conserve- Pratico set da 3 per la cucina- Per pasta, lenticchie, cereali, dolci, ecc.- Coperchio salva freschezza in bambù con anello in silicone- Soluzione ordinata & salvaspazio- Contenitori lavabili in lavastoviglie senza coperchio- Design classico ed eleganteContenuto della confezione- 3 barattoli per conser
23,99 €
3-5 giorni
relaxdays.it

Prodotti simili

Weck 6 barattoli in vetro anticaduta da 290 ml, con coperchio in vetro, resistenti al calore, adatti al forno a microonde, 900 pezzi
17,61 €
2.94 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
5 five simply smart 5five - 3 barattoli di vetro impilabili con coperchio in legno
15,67 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
KADAX Barattoli ermetici in vetro 200 ml per conserve, coperchio a vite, set 10 (miele)
17,95 €
1.8 EUR/1.0 unità
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €