Baouw - Vaniglia e mandorle - Boisson de Récupération Vanille - Amande

Baouw Bevanda Recupero Chocolat - Noisette TU

Baouw Bevanda di Recupero Chocolat - Nocciola TU

Prezzo più basso
3-4 giorni lavorativi
34,50 €
Spedizione da 6,00 €

Baouw - Vaniglia e mandorle - Boisson de Récupération Vanille - Amande

Prezzo più basso
in 2 giorni
34,50 €
Spedizione da 10,99 €

Baouw bevanda di recupero alla vaniglia e alla mandorla 500 g

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
34,50 €

Prodotti simili

Bevanda elettrolitica baouw alla menta e al lime 10 compresse
9,95 €
Vai al negozio
alltricks.it
Bevanda elettrolitica baouw ribes nero e mora 10 compresse
9,95 €
Vai al negozio
alltricks.it
Baouw - Vaniglia e mandorle - Boisson de Récupération Vanille - Amande

Offerta più conveniente

La bevanda proteica per il recupero del marchio, aromatizzata alla vaniglia e alla mandorla BAOUW è una ricetta gustosa e facilmente digeribile, perfettamente adatta alle esigenze degli sportivi più esigenti.Ricca di proteine vegetali, questa bevanda favorisce la ricostruzione muscolare, mentre i carboidrati aiutano a ricaricare le riserve di glicogeno. I BCAA riducono inoltre l'affaticamento muscolare e accelerano il recupero. Inoltre, il collagene, le vitamine e i minerali rinfozano i tendini, le articolazioni e il metabolismo energetico, assicurando un ritorno in forma più rapido e duraturo.Senza proteine del latte, dolcificanti o additivi superflui, questa bevanda biologica facile da digerire si concentra sulla semplicità e sul gusto autentico della vaniglia e sulla croccantezza dellemandorle. Questo gusto dolce e confortante rende il recupero un momento di pura indulgenza, protetto dagli atleti del Team BAOUW.Con questa bevanda BAOUW, recuperate più velocemente della vostra o
34,50 €
in 2 giorni
snowleader.it