Digimon Story Cyber Sleuth: Complete Edition for Nintendo Switch [Edizione: Regno Unito]

BANDAI NAMCO Entertainment Digimon Story : Cyber Sleuth Hacker's Memory - Complete Edition Completa Nintendo Switch

offerte usate a partire da

Digimon Story Cyber Sleuth: Complete Edition for Nintendo Switch [Edizione: Regno Unito]

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 13-14 giorni
35,65 €
Spedizione da 11,00 €

Digimon Story Cyber Sleuth: Complete Edition for Nintendo Swit (Nintendo Switch)

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,51 €
Spedizione gratuita

Digimon Story Cyber Sleuth: Complete Edition for Nintendo Switch [Edizione: Regno Unito]

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
37,49 €
Spedizione gratuita

Digimon Story Cyber Sleuth: Complete Edition for Nintendo Switch [Edizione: Regno Unito]

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
39,12 €
Spedizione da 3,99 €

Digimon Story Cyber Sleuth: Complete Edition for Nintendo Switch [Edizione: Regno Unito]

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
41,28 €
Spedizione gratuita

Digimon Story Cyber Sleuth: Complete Edition for Nintendo Switch [Edizione: Regno Unito]

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
48,12 €
Spedizione gratuita

Digimon Story Cyber Sleuth: Complete Edition for Nintendo Switch [Edizione: Regno Unito]

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
59,99 €
Spedizione da 6,99 €

Digimon Story Cyber Sleuth: Complete Edition for Nintendo Switch [Edizione: Regno Unito]

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
72,24 €
Spedizione da 3,99 €

Digimon Story Cyber Sleuth: Complete Edition for Nintendo Swit (Nintendo Switch)

Spedizione entro 16 - 48 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,60 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dettagli tecnici

(cdm) Ultimo aggiornamento 17-10-2019
(cdm) Collezione (giochi) Jeu de rôle
(cdm) Data di uscita fissata 18-10-2019
(cdm) Sviluppatori completi Media.Vision
(cdm) Nome del distributore primario Media.Vision
(cdm) Nome editore impostato BANDAI NAMCO Entertainment

Altre caratteristiche

Formati supportati Cartridge

Requisiti di sistema

Casco per Realtà Virtuale (VR) richiesto No

Caratteristiche

Editore BANDAI NAMCO Entertainment
Edizione gioco Completa
Classificazione USK 6
PEGI Descrittori di contenuto Linguaggio volgare, Violenza
Classificazione PEGI 12
Classificazione ESRB T (Teen)
Data di rilascio 18-10-2019
Sviluppatore Media.Vision
Genere RPG (Gioco di ruolo)
Piattaforma Nintendo Switch
Tipo di supporto Cartuccia
Tipo di distribuzione Supporto fisico
Numero minimo di giocatori offline 1

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

Digimon Card Game: Draconic Roar Booster [EX-03] (24CT)…
143,83 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
DRAGONBALL SUPER TCG Premium Pack Fighter's Ambition PP10 Zenkai 02 ENGLISH
179,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bandai Namco one piece : PARAMOUNT È Stato Booster Scatola Carte (Giapponese) (
338,94 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,56 €
BANDAI NAMCO Entertainment One Piece: Pirate Warriors 4, Xbox One Francese standard - Nouvo
101,71 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Digimon Story Cyber Sleuth: Complete Edition for Nintendo Switch [Edizione: Regno Unito]

Offerta più conveniente

Become a cyber detective or powerful hacker to solve diabolical digi-mysteries. Embark on a thrilling adventure where the line between the real and digital worlds is blurred. Featuring more than 300 digital to collect, raise, and digivolve! Build an all-star Digimon team to take on opponents in classic turn-based battles., Piattaforme: Nintendo Switch, Valutazione ESRB: Adolescente
35,65 €
Generalmente spedito entro 13-14 giorni
amazon-marketplace.it