Banana Republic Wildbloom Eau de Parfum (donna) 100 ml

Banana Republic Wildbloom Eau de Parfum 100 ml

Banana Republic Wildbloom Eau de Parfum (donna) 100 ml

Prezzo totale più basso
SALE20IT (Sconto del 20% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
21,19 €
Spedizione da 5,50 €

Banana Republic Wildbloom Eau de Parfum donna 100 ml

SALE20IT (Sconto del 20%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
21,20 €
265,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Banana Republic Banana Republic Wildbloom Eau de Parfum da donna

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
22,53 €
Spedizione da 8,71 €

Banana republic Wildbloom 100 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
29,37 €
Spedizione da 5,90 €

Banana Republic Wildbloom Donna EDP 100ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
29,37 €
Spedizione da 5,90 €

Banana Republic Wildbloom Eau de Parfum 100 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
29,37 €
Spedizione da 5,90 €

Banana Republic Wildbloom Banana Republic EdP 3.4 oz / e 100 ml

Spedizione entro 9 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
68,31 €
Spedizione da 12,19 €
Banana Republic Wildbloom Eau de Parfum (donna) 100 ml

Offerta più conveniente

Wildbloom di Banana Republic è un profumo da donna del 2011, creato dal profumiere Jean Claude Delville. Questa composizione chypre-floreale celebra la natura femminile, la libertà e la gioia di vivere. L'apertura porta un'esplosione rinfrescante di note di frutta esotica: guava succosa, pera dolce, kumquat audace e pompelmo agrumato costituiscono un inizio giocoso e vivace che cattura immediatamente lo sguardo con la sua leggerezza ed energia. Il cuore della fragranza sboccia con un ricco bouquet di fiori che unisce la delicata camelia, la romantica ortensia, la seducente orchidea e l'esotica champaka. Questa combinazione floreale crea un centro femminile e armonioso che sembra sofisticato ma senza sforzo. I fiori non sono troppo dolci o pesanti, ma appaiono freschi e moderni, rendendo Wildbloom un'ottima scelta per l'uso quotidiano. La base della fragranza porta poi un piano più caldo e sensuale. Accordi di camoscio vellutato, legno di sandalo cremoso, muschio morbido e note più scur
21,19 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Banana Republic Wildbloom Rouge 100 ml eau de parfum per Donna
20,10 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Banana Republic Wildbloom Vert Banana Republic EdP 3.4 oz / e 100 ml
75,63 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 12,19 €
Banana Republic Wildbloom Donna 100 ml - Eau de Parfum
31,23 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €
Eau de Parfum Banana Republic Wildbloom Rouge 100Ml Per Donna (Eau De Parfum)
26,84 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €
EDP Banana Republic Wildbloom 100Ml Per Donna (Eau De Parfum)
27,56 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €