Bambaw Cannucce Bamboo Riutilizzabil, Cannucce Biodegradabili, Cannucce Riutilizzabil, Cannucce Cocktail, Confezione da 12 Cannucce - 22 cm di lunghezza

Bambaw Scatola di Cannucce in Bambù - 12x 22 cm

Bambaw Cannucce Bamboo Riutilizzabil, Cannucce Biodegradabili, Cannucce Riutilizzabil, Cannucce Cocktail, Confezione da 12 Cannucce - 22 cm di lunghezza

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
10,25 €
0.85 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Bambaw Scatola di Cannucce in Bambù - 12x 22 cm

Consegna in 3 giorni lavorativi.
10,63 €
€ 0,89 / pz.
Spedizione da 6,90 €

Bambaw Scatola Cannucce Bambù 12 x 22 cm 12 pezzi - Accessori

3-5 giorni lavorativi
20,03 €
Spedizione da 5,90 €
Bambaw Cannucce Bamboo Riutilizzabil, Cannucce Biodegradabili, Cannucce Riutilizzabil, Cannucce Cocktail, Confezione da 12 Cannucce - 22 cm di lunghezza

Offerta più conveniente

CANNUCCE ECOLOGICHE E SOSTENIBILI : Le cannucce di bambù Bambaw sono l'alternativa perfetta alle cannucce di plastica monouso. Le cannucce ecologiche Bambaw sono riutilizzabili e quindi non producono rifiuti. CANNUCCE BIODEGRADABILI : Realizzate interamente in bambù proveniente da coltivazione biologica, le cannucce riutilizzabili Bambaw sono naturali e biodegradabili al 100%. Sono quindi rispettose dell'ambiente e non lasciano residui. LAVORATE A MANO E RESISTENTE : Realizzata a mano da artigiani locali di Bali, ogni cannuccia riutilizzabile proviene da una diversa canna di bambù, che le conferisce un colore e un diametro unici. NATURALMENTE ANTIBATTERICHE : Il bambù ha proprietà antibatteriche naturali che lo rendono un materiale perfetto per la produzione di cannucce ecologiche. Inoltre, nella coltivazione del bambù non vengono utilizzati pesticidi o sostanze chimiche, rendendo queste cannucce di bambù sane e sicure da usare. DENTI SANI: le cannucce Bambaw riducono il rischio di danni dentali a lungo termine - gli zuccheri invisibili e gli acidi non si fermeranno più sui denti! Perfette per evitare di macchiarsi i denti quando si beve caffè o succo di lime.
10,25 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Bambaw Scatola di Cannucce in Bambù - 12x 14 cm & 22 cm
10,19 €
€ 0,85 / pz.
2 prezzi
ecosplendo.it
Spedizione da 6,90 €
Bambaw Scatola di Cannucce in Bambù - 6x 22 cm
7,19 €
€ 1,20 / pz.
2 prezzi
ecosplendo.it
Spedizione da 6,90 €
Bambaw Scatola Metallo 800 ml in Acciaio | Eco Lunch Box | Porta Pranzo Riscalda
34,67 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Bambaw Contenitore Lamette da Barba Rasoio di Sicurezza, Contenitore per Lamette Usate Ermetico e Compatto, Con Apertura Unidirezionale, Realizzato in Acciaio Stagnato, Sicuro e Resistente (Nero)
9,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Bambaw Rasoio Sicurezza Donna con 5 Lamette per Rasoio di Sicurezza in Acciaio I
29,88 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita