Officina Naturae OnYou BALSAMO PER CAPELLI LISCI, DISCIPLINANTE 150ml - Balsamo Lisciante Capelli

Balsamo per Capelli Lisci - Officina Naturae

offerte usate a partire da

Officina Naturae OnYou BALSAMO PER CAPELLI LISCI, DISCIPLINANTE 150ml - Balsamo Lisciante Capelli

Prezzo più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
8,08 €
Spedizione da 4,50 €

Officina Naturae | Balsamo per Capelli Lisci Disciplinante Bio con Estratti di Mandorla e Altea Bio, Capelli Morbidi, Leggeri e Lucenti, Profumo di Pesca, Cocco, Arancio e Mughetto, 150ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
9,00 €
Spedizione da 3,50 €

Officina Naturae | Balsamo per Capelli Lisci Disciplinante Bio con Estratti di Mandorla e Altea Bio, Capelli Morbidi, Leggeri e Lucenti, Profumo di Pesca, Cocco, Arancio e Mughetto, 150ml

Disponibilità immediata
11,00 €
Spedizione da 6,78 €

Officina Naturae Balsamo Bio per capelli lisci, disciplinante 150 ml

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,50 €
Spedizione da 2,90 €

Officina Naturae | Balsamo per Capelli Lisci Disciplinante Bio con Estratti di Mandorla e Altea Bio, Capelli Morbidi, Leggeri e Lucenti, Profumo di Pesca, Cocco, Arancio e Mughetto, 150ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,50 €
8.33 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Officina Naturae | Balsamo per Capelli Lisci Disciplinante Bio con Estratti di Mandorla e Altea Bio, Capelli Morbidi, Leggeri e Lucenti, Profumo di Pesca, Cocco, Arancio e Mughetto, 150ml

Disponibilità immediata
12,83 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Leonor Greyl - Crème Régénératrice - Balsamo 100 ml
29,00 €
Vai al negozio
niche-beauty.com (IT)
Spedizione da 5,95 €
BIOPOINT PROF BALS BI-FASE DEL 200
7,92 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Il Salone Milano Balsamo - Magnificent Conditioner Protezione Colore - 500 ml
8,99 €
17.98 € / 1 l
3 prezzi
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
DIMENSION LUX SHAMPOO&BALSAMO 2IN1 250ML.CAPELLI LISCI EFFETTO SETA
1,26 €
3 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Yope Balsamo per Capelli Giardino Orientale 170 ml 170 ml
5,49 €
2 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Officina Naturae OnYou BALSAMO PER CAPELLI LISCI, DISCIPLINANTE 150ml - Balsamo Lisciante Capelli

Offerta più conveniente

Esalta il tuo look con il balsamo bio per capelli lisci di Officina Naturae, formulato per rispettare la natura dei tuoi capelli e l'ambiente. Arricchito con proteine di Mandorla ed estratto di Altea bio, questo balsamo penetra in profondità per proteggere e disciplinare i capelli.Scegli tra riga in mezzo o laterale e realizza il tuo stile preferito con un liscio perfetto. Il Balsamo per Capelli Lisci della linea onYOU Officina Naturae lascia i capelli morbidi, leggeri e lucenti, eliminando l'effetto crespo delle punte.La fragranza fruttata di Pesca, Cocco, Arancio e Mughetto ti avvolge durante l'applicazione, trasportandoti in un'esperienza sensoriale unica.Questo balsamo naturale per capelli lisci è la scelta ideale per chi desidera prendersi cura dei propri capelli senza compromettere l'ambiente: il packaging è realizzato in plastica riciclata post consumo e la formula è priva di siliconi, biodegradabili e dannosi per la salute dei capelli a lungo termine.Le proteine di Mandorla agi
8,08 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it