Pomélo+Co Balsamo idratante e volumizzante con aloe vera e spirulina/Trattamento per capelli fini/Matcha Butter 200ml

Balsamo dopo shampoo al burro di matcha e pompelmo 200 ml

offerte usate a partire da

Pomélo+Co Balsamo idratante e volumizzante con aloe vera e spirulina/Trattamento per capelli fini/Matcha Butter 200ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,99 €
9.0 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Pomelo+co - Matcha Butter Balsamo 200 ml unisex

inStock
18,99 €
94.95 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Childs Farm Gel doccia, shampoo e balsamo 3in1 dopo il bagno fragola e menta 250 ml
5,33 €
Vai al negozio
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
EUPHIDRA-AMIDOMIO BALS ULTRAD
4,21 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
KLORANE BALSAMO MELOGRANO200ML
Spedizione gratuita
Klorane Balsamo Dopo Shampoo alla Peonia BIO 150 ml Balsamo
14,19 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Klorane Balsamo Camomilla 200ml
13,69 €
7 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Pomélo+Co Balsamo idratante e volumizzante con aloe vera e spirulina/Trattamento per capelli fini/Matcha Butter 200ml

Offerta più conveniente

Matcha Butter Balsamo: la combinazione di aloe vera, spirulina e proteine blocca l'idratazione nel fusto del capello per prevenire la secchezza e lasciare i capelli lisci, morbidi e lucenti senza appesantirli. L'aloe vera contiene enzimi che rafforzano i capelli, ne migliorano l'elasticità e ne riducono la rottura, con il risultato di capelli più corposi e dall'aspetto più sano. Ingrediente 1 - Le proteine vegetali idrolizzate: sono in grado di rafforzare e riparare i capelli, penetrando in profondità nella struttura capillare per aiutare a rigenerare i capelli danneggiati. Questo rende i capelli più resistenti alle influenze esterne e dona loro una lucentezza naturale. Ingrediente 2 - L'aloe vera: contiene enzimi che rafforzano le ciocche di capelli, ne migliorano l'elasticità e ne riducono la rottura, portando a capelli più corposi e dall'aspetto più sano, bilanciando al contempo il pH del cuoio capelluto e idratando i capelli. Ingrediente 3 - Il pantenolo: può migliorare i capelli danneggiati aumentandone l'elasticità, la ritenzione dell'umidità e la flessibilità. Penetrando nella cuticola del capello, l'acido pantotenico ne promuove la forza e riduce la rottura e le doppie punte. Inoltre, la capacità del pantenolo di attrarre e trattenere l'umidità aiuta a idratare i capelli, rendendoli più lisci e maneggevoli. Vantaggi del prodotto: - Anti-secchezza - Sigilla l'idratazione - Leviga la struttura del capello - Più lucentezza e volume
17,99 €
amazon-marketplace.it