Baldessarini Black Eau de Toilette (uomo) 75 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
19,63 €
Spedizione da 5,50 €

Baldessarini Baldessarini Black EDT 75 ml

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,76 €
Spedizione da 4,99 €

Baldessarini Black Eau de Toilette 75ml Mens Perfume

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,85 €
Spedizione da 15,61 €

Baldessarini Black Eau de Toilette 75ml For Men

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,95 €
Spedizione da 12,99 €

Baldessarini Black Uomo 75 ml - Eau de Toilette

1-4 giorni lavorativi
31,74 €
Spedizione da 5,90 €

Baldessarini Nero Uomo 75 ml - Eau de Toilette

3-5 giorni lavorativi
31,74 €
Spedizione da 5,90 €

Baldessarini Nero Edt Spray 75 ml Eau de Toilette

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
33,45 €
Spedizione da 4,95 €

Baldessarini Black Eau De Toilette Spray 75 ml Uomo Fragranza Fresca Speziata

Spedizione entro 2 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,82 €
Spedizione da 10,19 €

Baldessarini Baldessarini Black Eau de Toilette per uomo 75 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
33,90 €
Spedizione da 5,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Baldessarini Black Eau de Toilette (uomo) 75 ml

Offerta più conveniente

Lanciato nel 2019,Baldessarini Black è una fragranza maschile ambrata, misteriosa e intensa, creata per gli uomini che vogliono esprimere la loro profondità e il loro stile indimenticabile. Baldessarini Black è ideale per gli abiti da sera e per le occasioni speciali in cui si vuole lasciare un'impronta distintiva. Le note di testa di basilico e pepe rosa catturano immediatamente l'attenzione con la loro combinazione originale e rinfrescante, che conferisce al profumo una freschezza e una brillantezza inaspettate. Questo accordo di apertura dà perfettamente il tono agli strati successivi della fragranza. Le note centrali di patchouli, mirra e geranio apportano un elemento sensuale e terroso che arricchisce notevolmente il carattere generale del profumo. Le note di fondo di cuoio, labdano e fava tonka completano questa fragranza con un finale profondo e caldo, ricco e sensuale. Questi ingredienti conferiscono al profumo una base lussuosa e duratura che rimane a lungo sulla pelle. Baldes
19,63 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Baldessarini Profumi da uomo Classic Black NeroEau de Toilette Spray 50 ml
24,90 €
6 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Baldessarini Black Eau de Toilette (uomo) 50 ml
21,39 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €