Enervit Enerzona frollini gusto fondente intenso 250 g

Balance - Frollini Cioccolato Fondente, 250 g

Enervit Enerzona frollini gusto fondente intenso 250 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
3,96 €
Spedizione da 1,90 €

Balance - Frollini Cioccolato Fondente, 250 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
4,43 €
Spedizione da 4,90 €

ENERZONA FROLLINI GUSTO FONDENTE INTENSO 250 G

Spedizione entro 48h
4,66 €
Spedizione da 5,00 €

EnerZona Frollini Fondente Inteso 250 g

2-3 giorni
4,82 €
Spedizione da 5,00 €

Enerzona Frollini Fond Intenso

Disponibilità immediata
5,90 €
Spedizione da 5,89 €

Enerzona Frollini Fond Intenso

Disponibilità immediata
5,99 €
Spedizione da 5,50 €

Enerzona Frollini Fond Intenso

Disponibilità immediata
8,46 €
33.84 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Enerzona Frollini Fond Intenso

Disponibilità immediata
11,75 €
Spedizione gratuita

Enerzona Frollini Fond Intenso

Disponibilità immediata
14,50 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Enervit Enerzona frollini gusto fondente intenso 250 g

Offerta più conveniente

Enerzona Frollini Gusto Fondente Intenso 250 g sono biscotti dietetici iperproteici e vegetali al gusto cacao intenso Enerzona Frollini Gusto Fondente Intenso 250 g: Cos’è e a cosa serve Enerzona Frollini Gusto Fondente Intenso 250 g sono un alimento dietetico ad elevato contenuto di proteine. Si tratta di frollini totalmente vegetali adatti a vegetariani e vegani. Contiene cacao intenso, cereali e olio extravergine di oliva di elevata qualità (40% carboidrati, 30% proteine e 30% grassi). Inoltre provocano una ridotta risposta glicemica dopo l’assunzione dato che il 15% degli amidi contenuti sono amidi resistenti. Questo tipo di amidi ha una risposta glicemica ridotta rispetto agli amidi digeribili. I frollini Enerzona sono un gustoso snack dolce per chi necessita di un prodotto dietetico iperproteico ma non vuole rinunciare al gusto. Posologia e Dosaggio Si consigliano 4 frollini a inizio giornata con 200 ml di latte scremato o di Enervit Protein Soya Drink. Il prodotto va utilizzato
3,96 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Balance - Frollini Cioccolato Fondente, 250 g
4,43 €
Vai al negozio
iafstore.com/ita
Spedizione da 4,90 €
Enerzona Balance - Frollini con Gocce di Cioccolato e Farina Integrale, 250g
5,16 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Balance - Frollini Gocce di Cioccolato, 250 g
4,43 €
Vai al negozio
iafstore.com/ita
Spedizione da 4,90 €
Enervit EnerZona Frollini Balance Variety Pack - 12 buste da 250g assortite nei gusti: Cacao Intenso - Cocco - Gocce di Cioccolato
77,87 €
311.48 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Enervit - Enerzona Frollini 40-30-30 Cioccolato Fondente Intenso Confezione 250 Gr
3,95 €
Vai al negozio
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €