Bakaji Vela Telo ParaSole Tenda Triangolare Ombreggiante in HDPE 5x5 Mt Resistente Protezione UV 90% Per Ombra Giardino Terrazzo con Aggancio Occhielli Senape (5 x 5 x 5 mt)

BAKAJI Vela Telo Parasole Tenda Triangolare Ombreggiante in HDPE 5x5 Mt Resistente Protezione UV 90% per Ombra Giardino Terrazzo con Aggancio Occhielli Beige (5 x 5 x 5 mt)

offerte usate a partire da

Bakaji Vela Telo ParaSole Tenda Triangolare Ombreggiante in HDPE 5x5 Mt Resistente Protezione UV 90% Per Ombra Giardino Terrazzo con Aggancio Occhielli Senape (5 x 5 x 5 mt)

Prezzo totale più basso
Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,90 €
Spedizione gratuita

Bakaji Vela Telo ParaSole Tenda Triangolare Ombreggiante in HDPE 5x5 Mt Resistente Protezione UV 90% Per Ombra Giardino Terrazzo con Aggancio Occhielli Senape (5 x 5 x 5 mt)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
29,90 €
Spedizione gratuita

Vela Telo Parasole 5x5mt Tenda Triangolare Ombreggiante Giardino in HDPE Beige

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,90 €
Spedizione gratuita

Bakaji Vela Telo ParaSole Tenda Triangolare Ombreggiante in HDPE 5x5 Mt Resistente Protezione UV 90% Per Ombra Giardino Terrazzo con Aggancio Occhielli Senape (5 x 5 x 5 mt)

Offerta più conveniente

Questa tenda ombreggiante rispetto alle normali vele parasole è realizzata interamente in HDPE (Polietilene ad alta densità) da 185g/m² materiale antistrappo, molto resistente che non si deforma con il calore e le alte temperature, inoltre è traspirante favorendo gli scambi d'aria nella zona sottostante alla tenda evitando fastidiosissimi accumuli di calore, infine garantisce una protezione dai raggi UV del 90% garantendo un eccellente zona d'ombra La tenda parasole di Bakaji è molto facile da installare grazie agli appositi occhielli in acciaio inox di cui è dotata e alla lunghissima corda da 20 metri inclusa nella confezione che vi permetterà di posizionare la tenda in qualsiasi parte del vostro giardino o terrazzo soddisfacendo qualsiasi tipo di esigenza. Dalla forma triangolare, questo bellissimo telo ombreggiante è l'ideale per creare zone d'ombra in qualsiasi spazio esterno, l'ideale per creare ombra su set da giardino, zone pranzo con tavolo e sedie, piscine, solarium ecc.. I materiali utilizzati e la sua vasta funzionalità rendono la tenda parasole di Bakaji un arredo da giardino di altissima qualità che non può assolutamente mancare a chi ama godersi i propri spazi esterni durante le belle giornate estive. Crea una meravigliosa atmosfera estiva e completa l'arredo del tuo giardino o terrazzo rendendolo ancora più accogliente con il nuovo telo parasole Bakaji!. Dimensioni: 5 x 5 x 5 mt - Materiale: HDPE ( polietilene ad alta densità) 185g/m ² - Forma: Triangolare - Alta protezione dai raggi UV (90%) - Traspirante, evita accumuli di calore nella parte sottostante alla tenda - Facile da installare grazie agli occhielli in acciaio inox di cui è dotato e alla corda da 20 metri inclusa
29,90 €
Amazon.it