L'AMANDE - Bagnoschiuma Uomo e Donna con Olio Essenziale Rosmarino, Docciaschiuma Gel Detergente e Idratante Corpo - Bagno Schiuma Delicato e Naturale con Note di Salvia ed Estratto di Gelso, 500 ml

Bagno schiuma all’estratto di gelso - Formato: 500 ml

offerte usate a partire da

L'AMANDE - Bagnoschiuma Uomo e Donna con Olio Essenziale Rosmarino, Docciaschiuma Gel Detergente e Idratante Corpo - Bagno Schiuma Delicato e Naturale con Note di Salvia ed Estratto di Gelso, 500 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,33 €
2.67 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

L' Amande - Bagno Schiuma Estratto Gelso Bagnoschiuma 500 ml unisex

lowStock
13,59 €
27.18 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

L'AMANDE - Bagnoschiuma Uomo e Donna con Olio Essenziale Rosmarino, Docciaschiuma Gel Detergente e Idratante Corpo - Bagno Schiuma Delicato e Naturale con Note di Salvia ed Estratto di Gelso, 500 ml

Disponibilità immediata
15,02 €
Spedizione da 2,99 €

L'AMANDE - Bagnoschiuma Uomo e Donna con Olio Essenziale Rosmarino, Docciaschiuma Gel Detergente e Idratante Corpo - Bagno Schiuma Delicato e Naturale con Note di Salvia ed Estratto di Gelso, 500 ml

15,23 €
Spedizione da 3,99 €

L'Amande Bagno Schiuma all’Estratto di Gelso 3X500ML Bagnoschiuma DOC NUOVO

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

L'Amande Bagno Schiuma all'Estratto di Olivello Spinoso, 500ml
9,45 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Tropical Store Doccia Schiuma Tonificante all'estratto di Guarana' 250 ml
17,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
ANNEMARIE BÖRLIND BODY CARE Doccia schiuma 150 ml
20,45 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Bagnoschiuma Lavanda Con Estratto Di Avena 250 ml Schiuma da bagno
36,78 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
perlier doccia crema fiori d'arancio 250 ml
4,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
L'AMANDE - Bagnoschiuma Uomo e Donna con Olio Essenziale Rosmarino, Docciaschiuma Gel Detergente e Idratante Corpo - Bagno Schiuma Delicato e Naturale con Note di Salvia ed Estratto di Gelso, 500 ml

Offerta più conveniente

BAGNODOCCIA DELICATO PER TUTTA LA FAMIGLIA: Il bagnodoccia agisce delicatamente sulla pelle, detergendola e idratandola in profondità. Privo di sostanze aggressive, la sua formula a ph dermatologico lo rende perfetto per la detersione quotidiana di tutta la famiglia e su tutti i tipi di pelle. Basterà versare una piccola dose sulla spugna o direttamente nella vasca da bagno per un piacevole e benefico relax EXTRA IDRATAZIONE GRAZIE ALL'ESTRATTO DI GELSO NERO: Il bagnoschiuma contiene estratto di Gelso Nero (Morus Nigra), rinomato per le sue proprietà idratanti per l’epidermide. Rimuove delicatamente le impurità dalla pelle, lasciandola fresca e vellutata grazie alla sua schiuma morbida e cremosa, per un bagno e una doccia rasserenanti PROFUMAZIONE FRESCA, VERDE E FRUTTATA: Grazie alla presenza di oli essenziali naturali quali salvia, rosmarino e petit grain, il bagnoschiuma è caratterizzato da una fragranza verde e leggermente fruttata, che si diffonde delicatamente sulla pelle e dona un’esperienza sensoriale unica a chiunque lo utilizzi DI ALTA QUALITÀ E DERMATOLOGICAMENTE TESTATO: Prodotto in Italia selezionando materie prime di alta qualità, il bagnodoccia utilizza ingredienti naturali nel rispetto dell’ambiente. È privo di sles/sls, peg, parabeni e coloranti, deterge in profondità e non altera l'equilibrio idrolipidico della pelle L'AMANDE, UNO DEI 5 PIÚ ANTICHI SAPONIFICI AL MONDO: Da oltre un secolo L’Amande è sinonimo di qualità nella tradizione, la grande tradizione Made in Italy della saponeria mediterranea. Fedele a questa importante eredità ancora oggi i saponi L’Amande sono prodotti in caldaia, secondo l’antica metodologia conosciuta come Marsigliese, cuocendo gli oli e le materie prime per 6 giorni e 6 notti
13,33 €
Amazon.it