Clementoni Esploramondo - Realtà Aumentata

Baby Esploramondo Realtà Aumentata

offerte usate a partire da

Clementoni Esploramondo - Realtà Aumentata

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
59,90 €
Spedizione gratuita

Sapientino - esploramondo realtà aumentata

Entro 3 giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione gratuita

Clementoni - Sapientino Esploramondo Realtà Aumentata, Mappamondo Educativo per Bambini dai 7 Anni in su, Globo Educativo con Penna Interattiva e App Dedicata, Made in Italy, Lingua Italiana, 16032

Disponibilità immediata
60,79 €
Spedizione gratuita

Clementoni - Sapientino Esploramondo Realtà Aumentata, Mappamondo Educativo per Bambini dai 7 Anni in su, Globo Educativo con Penna Interattiva e App Dedicata, Made in Italy, Lingua Italiana, 16032

Disponibilità immediata
60,80 €
Spedizione gratuita

Clementoni - Sapientino Esploramondo Realtà Aumentata, Mappamondo Educativo per Bambini dai 7 Anni in su, Globo Educativo con Penna Interattiva e App Dedicata, Made in Italy, Lingua Italiana, 16032

Disponibilità immediata
60,80 €
Spedizione gratuita

Clementoni - Sapientino Esploramondo Realtà Aumentata, Mappamondo Educativo per Bambini dai 7 Anni in su, Globo Educativo con Penna Interattiva e App Dedicata, Made in Italy, Lingua Italiana, 16032

Disponibilità immediata
63,73 €
Spedizione gratuita

Clementoni - Sapientino Esploramondo Realtà Aumentata, Mappamondo Educativo per Bambini dai 7 Anni in su, Globo Educativo con Penna Interattiva e App Dedicata, Made in Italy, Lingua Italiana, 16032

Disponibilità immediata
64,00 €
Spedizione gratuita

Clementoni - Sapientino Esploramondo Realtà Aumentata, Mappamondo Educativo per Bambini dai 7 Anni in su, Globo Educativo con Penna Interattiva e App Dedicata, Made in Italy, Lingua Italiana, 16032

Disponibilità immediata
65,61 €
Spedizione gratuita

Clementoni - Sapientino Esploramondo Realtà Aumentata, Mappamondo Educativo per Bambini dai 7 Anni in su, Globo Educativo con Penna Interattiva e App Dedicata, Made in Italy, Lingua Italiana, 16032

Disponibilità immediata
67,44 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Composizione del prodotto

Dimensioni ruote 2

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 479 mm
Profondità imballo 345 mm
Altezza imballo 90 mm
Peso dell'imballo 1,68 kg
Tipo di imballo Scatola aperta

Caratteristiche

Paese di origine Italia
Interattivo
Età suggerita Bambino
Colore del prodotto Multicolore
Numero minimo di giocatori 1
Età consigliata (min) 7 anno/i
Genere consigliato Bambino/Bambina

Gestione energetica

Batterie richieste
Tipologia alimentazione Batteria
Numero di batterie 2
Tipo batteria Mini Stilo AAA

Informazioni sul prodotto

In breve

• Età consigliata: dai 5 anni in su
• Dimensioni: design accattivante e colori vivaci
• Funzioni: realtà aumentata e esplorazione interattiva