Babolat SFX Evo Scarpa Per Terra Rossa Donna - Blu Chiaro, Bianco, Taglia: 38, 5

Babolat Sfx Evo Clay Shoes Blu EU 38 1/2 Donna

offerte usate a partire da

Babolat SFX Evo Scarpa Per Terra Rossa Donna - Blu Chiaro, Bianco, Taglia: 38, 5

Prezzo più basso
3-4 giorni lavorativi
56,95 €
Spedizione da 5,95 €

Scarpe Babolat SFX Evo Blu Xenon/Bianco Donna - TERRA BATTUTA

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da donna Babolat SFX Evo Clay - Blu (38,5)

Consegna in 3-5 giorni
84,40 €
Spedizione da 5,90 €

Scarpe da tennis da donna Babolat SFX Evo Clay Women Xenon Blue/White EUR 38,5

Consegna in 4 giorni lavorativi
85,50 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Babolat SFX Evo Scarpa Per Terra Rossa Donna in blu chiaro, Taglia: 40
56,95 €
3 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe da tennis da donna Babolat SFX Evo All Court Women White/Terra Cotta EUR 40
51,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Babolat SFX Evo all Court Shoes EU 46
44,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da tennis da donna Babolat SFX Evo - Nero
52,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Babolat SFX Evo all Court Shoes EU 44
44,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Babolat SFX Evo Scarpa Per Terra Rossa Donna - Blu Chiaro, Bianco, Taglia: 38, 5

Offerta più conveniente

Comfort e stabilità per il campo in terra battuta La scarpa da terra battuta Babolat SFX Evo da donna è la perfetta combinazione di comfort, stabilità e prestazioni. Appositamente sviluppata per l'utilizzo sui campi in terra battuta, questa scarpa offre un'eccellente aderenza, un elevato comfort e il supporto necessario per i movimenti veloci in campo. Il materiale traspirante della tomaia assicura un clima piacevole al piede, mentre l'intersuola ammortizzante protegge le articolazioni e garantisce un comfort duraturo. Grazie alla calzata più ampia, la scarpa offre maggiore spazio e comfort, ideale per partite lunghe o sessioni di allenamento. La suola appositamente progettata per i campi in terra battuta garantisce una presa sicura e una stabilità ottimale sulla sabbia. Le caratteristiche in sintesi: Suola per campi da gioco in sabbia : aderenza e stabilità eccezionali sulle superfici in sabbia. Calzata ampia : comfort extra per un uso prolungato. Materiale traspirante : clima fresco
56,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it